Домашние животные

Передержка собаки во время отпуска

В июне месяца ездила в отпуск, собаку чихуа брала с собой, дорогу перенесла нормально, но в гостинеце целыми днями была постоянно одна, так как я не работаю и мы постоянно вместе для нее это было трудно и лично мне было ее очень из за этого жалко... скоро опять еду в отпуск, и хочу в этот раз оставить ее с мамой, у мамы живет морской свин, опыт с собаками есть, но только с большими породами... переживаю за собика...как перенесет разлуку...туалеты, пеленки, игрушки, еду собрала..быть может еще что нибудь необходимо...
B*
Beautiful ***
оставьте маме на всякий случай телефон ветврача, который сможет приехать в любой момент. и на всякий случай ветпаспорт и минимальный набор медикаментов для собаки (типа таблеток от расстройства и др)
оставляла свою обожаемую собаку у своих родителей. переживала очень сильно - родители отвыкли от собак, к тому же с ней физически справиться тяжело. Но все прошло нормально - первые пару дней тосковала, но так как ее кормили все тем же мясом, гуляли и играли, то через неделю мы забрали здоровую и вполне довольную жизнью собаку. из неприятного - она на нас потом пару дней обижалась, не давала себя гладить и спать уходила в другую комнату)))
Ирина Юрьева
Лучший ответ
Какую-нибудь свою вещь оставьте для собаки, свитер или халат старый, что с Вашим запахом.
Ольга Шатова
А чего переживать-то? Не чужему человеку отдаете.
Мама при малейшей болячке Вам обязательно позвонит. Надеюсь.
Разлуку думаю перенесет нормально, так-как будет с кем играть.
По поводу скарба, главное чтоб корм был, и тряпочка чтоб домом пахло. И спокойно езжайте в отпуск.
В Москве обычно Алисе оставляем https://dogsy.ru/sitter/13, всегда довольны и за собаку не переживаем, она нам фотоотчеты присылает
Мы тоже всегда на Догси обращаемся. Там предусмотрен договор. Вы можете вписать все, что требуется от ситтера в плане ухода за собакой. Нам присылался ежедневный фотоотчет. Когда собаку забирали, выглядела она веселой и даже немного пополневшей :)