Домашние животные
Родители отдали свою собаку на время отпуска (3 недели), причем почему-то привезли ее на неделю раньше, итого 4 недели,
собака старая, еле ходит, на коротких лапах (это к тому, что лишний раз ее по лестнице не поводишь - она еле идет), писается. прямо в квартире. даже при условии что я гуляю с ней в будни 2р в выходные 3 раза. обязательно 100% утром огромная вонючая лужа, ну и когда с работы приходишь тоже. Но случилось страшное - она начала писать эти свои лужи еще и в подъезде. Собака не моя, и я не брала ее с учетом уборки за ней луж в подъезде. договора на это не было. Был договор, что она изредка может написать в квартире, а не каждый день по 2 лужи и еще в подъезде 2-3 лужи. Что делать в данной ситуации, осталась еще неделя. Есть вариант носить ее на прогулку на руках, она правда весит 12-14 кг, но я ее могу поднять, хотя конечно, не хотелось бы. Своих собак у меня нет и не было, для меня это просто шок.
В ветеринарку её сводить, проверить надо здоровье и чаще выгуливаливать, по 5-6 раз в день и утром раньше, вечером позже
Ильзия Гареева
Как ее выгуливать, она еле ходит, сама, без поддержки за поводок даже подняться по лестнице не может, только вниз спуститься, и писает прямо в подъезде. Могут быть проблемы с другими жильцами. мне бы этого не хотелось.
Купите в зоомагазине памперсы для собак. Или приспособьте трусы (плавки) человеческие, сделайте прорезь для хвоста и кладите в них прокладку. Выводите собаку в памперсе или трусах с прокладкой, а на улице снимайте.
Сразу предупрежу, что налегать на трусы и памперсы не надо (а то мало ли, вдруг вам захочется и жома собаку в трусах держать: невозможность вылизаться и скопление мочи в памперсе могут вызвать у собаки раздражение кожи, обострение имеющихся заболеваний мочевыводящих путей, усилить неприятный запах). Поэтому, по возможности лучше обходиться без всяческих трусов дома.
Собака возрастная, с лишним весом. У ней может быть недержание по разным причинам. Может тонус мышц потерян (подтекает, не может терпеть), может цистит и мочекаменная (воспаление, песок и камни в мочевыводящих путях и мочевом пузыре - мочевой пузырь не успевает наполниться, собака резко хочет в туалет). А отъезд хозяев - это для собаки лишний стресс, который тоже может недержание спровоцировать. Возможно не совпадает ваш график кормлений и прогулок с собакой с хозяйским.
По-хорошему, надо бы собаку ветеринару показать, сделать УЗИ, сдать на анализы кровь. Он определит, почему собака так часто просится в туалет, может назначить лечение, препараты от недержания (повышающие тонус мышц). Но с этим скорее к хозяевам надо: процесс долгий и затратный.
три недели проносили, одну осилите... и не дай Бог, вашим родителям "свалиться" в старости...
Ну вы же согласились.. Теперь нужно выполнять.. Собака не виновата, что вы с родителями не поняли друг друга.
Важно - постарайтесь связаться с родителями и выяснить правду о её нормальном поведении, и если она так вела себя и сними, то повода к панике нет. А если же это не так, то это может быть и сигналом о болезни.
Купите памперсы для собак или для детей, и вырежьте дырочку под хвост, можете купить пеленки, кладите их туда, куда собака чаще всего писает. Собака старая, организм уже не молодой, терпеть долго не получается... Возможно, из- за болезней. Мой совет: купите памперсы или пелёнки, объясните хозяевам всю ситуацию.