Домашние животные
С кем оставить собаку на время отпуска?
Имеется собака. Уезжаю в отпуск, в отель. С собаками туды нельзя. Просили дядю ухаживать за ней, а он отказался из-за того что у него много работы. А больше родственников в городе нету. Город маленький и специальных отелей тоже нет. Что делать?
искать частную передержку, поспрашивать собачников знакомых, объявление дать на местном форуме.
я вот объявления не даю, а меня как-то находят, кому надо, звонят, собак оставляют (правда, я не всех беру)
Ничего не делать .Тупо не ехать в отпуск. Лично я своё сокровище даже на минуту не отдала бы в ЧУЖИЕ РУКИ . А отдала бы- так мне тот отпуск не в радость, я бы вся издёргалась....
Поискать через интернет частных лиц, кто мог бы последить за вашей собакой, наверняка такие услуги должны быть. Не бесплатно конечно.
Соседи или объявление в газету дайте о передержке, может кто и согласится.
хоть что за порода это тоже имеет значение может там телёнок тогда это сложнее
Или не ехать, или ехать туда, где можно с собакой. Приобретая собаку надо думать. Неужели вы сможете спокойно отдыхать, зная что ваш любимец скучает по вам в чужих людях?
Попросите соседей! Обьясните им ситуацию, которая сложилась.
Я думаю они согласятся!...
Мне оставить, я передержкой занимаюсь)
Попросите друзей или если есть добрых, хороших соседей ;)
Посмотрите в интернете. есть много услуг по данной теме, но лучше все-таки найти знакомых, чтобы и вы были спокойны и животное не испытывало стресс.
В питомнике, но только у собаки психика пострадает!
Самый хороший способ это друзья, отдать собаку друзьям или бабушке (маме) когда мы уезжаем мы оставляем собаку бабушке, ей всё обьясняем когда кормить и т. д
Но у меня у самой теперь проблемма День рождение и мы уезжаем на турбазу и туда все знакомые приедут а вот собак туда нельзя (едем на сутки) А вот собаку в чужие руки я бы не отдала! Подскажите пожалуйста что делать???