Домашние животные

Где оставить собаку на время отпуска?

1). Взять с собой. 2).Оставить у друзей или родственников. 3). Договориться с соседями за определённое вознаграждение, если собака не агрессивная. 4). Приют или гостиница для собак, если живете в городе.
Ольга Чемис
Лучший ответ
в спец. отеле для собак
Если нет родственников и друзей, то можно в хороших собачьих гостиницах. Или ехать в отпуск с собакой, в гостиницы, где разрешено с животными (Pets allowed)
Раньше у нас был чау и покидать квартиру он отказывался, мы пригласили пожить у нас друга мужа (он был холостой) Я набила ему на месяц холодильник, и от работы ему было рядом и он с удовольствием у нас жил потом каждый отпуск. А теперьнашего шпица мы отдаем своему клубному кинологу, у неё овчарка, они хорошо ладят вместе. Оплата + оставляю ему еду
Наталья Мосинз
В Зоогостинице или у родственников.
есть куча специальных гостинец для собак
отель для собак
Лучше взять с собой, а если и оставлять, то только у знакомых, которым доверяешь. Как будут обращаться с вашим питомцем в гостинице для собак неизвестно. Лично я им не доверяю.
в собачьем приюте ну всмысле в гостинице для собак
Можно найти платную хорошую передержку
Подарили мне собаку чтоб я не сидел дома. Немецкая овчарка все как надо. Столкнулся я с проблемой, нужно мне было в отпуск с подругой, а пес то серьезный. Обзвонил несколько центров и частных дрессировщиков понял, что не так то просто найти специалиста.

Начал выспрашивать у друзей. Они то и посоветовали Марину. Сайт ее легко найти просто пишешь кинолог в яндексе. Сайт ikinolog.ru там и дрессировка и передержка.

Мы сразу с ней нашли общий язык. Она оказалась простым, отзывчивым человеком без всякого пафоса. Грамотный подход, проффесионал в своем деле. Идет на уступки, подождет если опаздываешь, только надо предупредить. Понравился её подход к работе...
v platnom priyte dlea pitomctav