Домашние животные

Зачем кастрируют котов? Откуда столько живодёров?

Хочется спросить другое. Откуда столько яйцепоклонников, олицетворяющих себя с котами. А также любителей тупо потроллить.
И да. Почему вас задевают ТОЛЬКО коты? С древнейших времен ведется кастрация сельскохозяйственной живности. Свиней, быков и т. п.
Маргарита Кушмамбетова
Лучший ответ
И правильно что кастрируют, бездомных котят и так много, дворовые кошки только и рожают и рожают...
Жестокий Ангел
Кто бы говорил про живодёрство! Вот пристроили бы хотя бы трёх бездомных котят, которых выкинули на помойку недотопленных, я бы посмотрела, как вы потом заговорили! А таких котят - десятки!
Вера Панасова
Их под наркозом кастрируют, не переживайте. Вы бы тоже ничего не почувствовали))))
А давайте всех не кастрированных котов Вам отдавать?)) Вы не представляете какое это веселье, разнимать кошачьи драки, вдыхать ароматы кошачьих меток, слушать незабываемую симфонию кошачьих трелей! Тратить кучу денег на ветеринаров, препараты на лечение после побоев! Ходить перебинтованным от постоянных нападок со стороны более агрессивных котов! Это же такое счастье! О!!! Самое главное забыла, нести ответственность за СОТНИ рожденных котят, потенциальных смертников от болезней/машин/собак/людей, так как у котиков же природа! Ты ж яйцезещитник!
Gwendoline ...
Правильно. Нефиг! Пусть терпят! А то ишь, придумали - гормоны, кошки, зов природы...

Покажите пример: откажитесь от общения с противоположным полом навсегда. Только смотреть! Ничего не трогать, не прикасаться, просто наблюдать и не поддаваться ни на какие женские ухищрения. Терпеть и гордиться своей мудростью.
Настя Лейба
Чтобы им не хотелось гулять. А если некастрированного кота не пускать гулять, он будет неадекватно себя вести и беспорядочно метить все вещи в квартире.
Iriwka Plucci
Алла Корвет
им так легче переносить жизнь с человеком...
Танечка Остин
Хотя бы для того, чтобы животных разных полов могли жить в одном доме.
Из зависти.
С*
Сания ******
Жизнь боль смирись )
Чтобы дом или квартиру не метели и чтоб агрессивными не были
кострированные коты не метят и не ходят по кошкам. ещё они спокойнее и не столь агрессивные. хотя я тоже этого не понимаю