Домашние животные

как приучить котенка кушать?

У нас родила кошка месяц назад, но котёнок нечего не ест. Многие котята уже в этот возраст кушали а этот не хочет, пытаимся напоить молоком - не пьет, дали колбасу-не ест, кошачий поштет тоже. ЧТО ДЕЛАТЬ? И НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
видимо, он маму-кошку сосет и сам есть не торопится. бывают такие запоздалые товарищи. молоко - ни в коем разе, дристать будет. колбасу ешьте сами, только учтите, что даже людям она очень не полезна.
котенку - паштет для котят или консервы для котят, если спецкормами будете потом кормить.
берете паштет - закладываете в рот, придерживаете пасть, будет плеваться, но потом распробует.
хотя - я не вижу смысла насильно его кормить. будет мало молока - сам начнет есть. пробуйте просто ему давать паштетик отдельно от всей стаи.
Елена Комиссарова
Лучший ответ
До месяца котята не едят, по крайней мере у меня точно. они только сосут мать. начиная с месяца постепенно начинают прикармливать детским творожком Агуша, детское мясное пюре, но они едят мало и маленькими порциями. Кормите только детскими, а взрослые и сухие корма котятам не подходят.
А колбасу-то зачем давать? Есть дикое желание испортить котёнку ЖКТ? Ещё и Вискасом наверное кормите? Прикорм надо начинать либо с качественного корма, либо с мясной скоблёнки, разогретой в руке. Постепенно вводить творог с кисломолочкой.
Олеся Золотарева У вас походу какие то личные проблемы) У вас совета просят, а вы "испортить жкт? дикое желание? ". Обязательно ядом брызгать, да?)
Естественный отбор.
Чарльз Дарвин
Котята без еды и недели не живут, а этот значит где-то жрет
Попробуйте творогу дать....
Ага, прям себя голодом будет до смерти морить.
значит ему хватает маминого молока.
мы обычно начинали с жидко манки, тыкали морду в манку, он пачкался начинал облизываться и пока он себя облизывает подставляли к морде кашу (с ложки удобнее)
Значит ещё время не пришло кушать ему самостоятельно. Маминого молока ему достаточно