Домашние животные

как приучить котят кушать? уже месяц стукнул, а они всё мамку теребят... ничего не хотят.

они ещё малыши совсем! конечно теребить мамку будут!
но скоро они по тихоньку начнут кушать. )
Сначала надо в пюре всё перемешивать, и кормить с пепетки.
Потом потихоньку, модленно, начинать приучать к пище такой.. .
"кусковой".
Удачи с воспитанием котиков!)
Аня Денисова
Лучший ответ
Алипат Абдулаева спасибо) успокоили хоть чуток)
хотя, у меня не в первый раз котята рождаются, как себя помню с детства. знаю это дело на отлично что и как, но таких ещё не было) обычно 4-5 неделя они кушали всегда сами, не приучая, глядя на маму, а тут и глядеть не хотя.
кошкина мама не глупее человеческой, корми ее хорошо и не вмешивайся, она сама их скинет ненавязчиво, смотри только когда наступит этот момент, что бы у них была арьтернатива
Balzhan Murzakarimova
Я начинала с мясной скобленки. Открывала им ротики и клала маленькие шарики мяса. Потом не надолго придерживала им рот, чтобы распробовали. У меня быстро приучались к еде. Как только начинали вылезать из роддома, варила жиденькую манную кашку, чуть тыкала их в блюдце.
Значит, у кошки еще достаточно молока. Пусть сосут тогда, здоровее будут.
К концу лактации у кошки все равно молока будет все меньше и котята начнут пробовать прикорм. А пока пусть радуются, пока есть чему.
значит им пока хватает маминого молока. проголодаются быстро научатся
Когда молока перестанет хватать, сами попросят, пускай сосут, здоровее будут.
Ирина Ремизова
так по-моему до 8 недель надо так кормиться
Ольга Леонова
Алипат Абдулаева не знаю такого, сколько у меня ни было котят, тких не было, обычно 3-4-5 неделя уже кушали во всю , а тут .. лодыри )))
Все преджоставить кошке и раньше чем в 2 месяца от нее не забирать их предоставив все ей.
Тая
Вы хотели сказать - им ЕЩЕ только месяц? Все в порядке, до 2-3 месяцев они еще будут "теребить" мамку, а Вы начиная с 1,5 - можете понемногу предлагать им творожок, куриное филе мелко измельченное, или специальный корм для котят - лучше консервированный для начала. Только не Вискас и ему подобные.
не знаю, у меня такса
Мамку из хаты вон!! ! Они тогда быстро сами научатся...
еще месяц-пусть мамку сосут, когда время придет сами есть начнут
55-60 дней они будут молоко пить