Домашние животные

как уговорить папу и бабушку завести собаку ?

Здравствуйте, я хочу собаку уже очень давно её прошу . Мама сказала, что можно . Папа говорит пока я жив собаки не будет . Бабушка точь в точь так сказала . Хорошо учиться и помогать по дому не помогают в моей ситуации . Я хорошо справляюсь с немецкой овчаркой . А себе хочу лабрадора или шипперке это тоже овчарка только 33 см. Вот а дедушке без разницы есть собака или нет её.
Объясни, Что псиной воняют нездоровые собаки. А нездоровы либо те, за кем плохо ухаживают, либо те, кто плохо выращен у заводчика и не здоров. Ну. есть несколько пород, которые априори неприятно пахнут независимо от здоровья.

Лабрадор - сложная для ребенка собака, и для мамы тоже. шерсть сыпется круглый год, подвижность - не для квартиры, без водоема собаке тяжело, тучность, склонность к аллергиям закреплены в генетике... Мама сделала не лучший выбор.
Светлана Зенкова
Лучший ответ
Светлана Зенкова Уговаривать бабушку бесполезно. А папу надо УБЕЖДАТЬ, приводить аргументы.
Марина Медведева Лабрадора я выбрала . Но мы с мамой все ещё выбираем .
Ты хочешь собаку. Папа и бабушка хотят жить без собаки. Почему в этой ситуации на их желание надо плевать, а твое желание выполнять?
Помогать по дому не помогло? Вот не может быть такого.
Что именно вы делали в качестве "помощи" и как долго?

Псиной вонять.... хм, ну, здоровые собаки не "воняют", конечно, но нельзя сказать, что у них ВООБЩЕ нет запаха. Так что если папа чувствителен к запахам - то вряд ли вы его уговорите.
Это еще дорогое удовольствие. Будешь сам зарабатывать тогда заведешь. Пока заведи кошку)
Татьяна Л
ну как только договариваться с ними по другому никак если это произойдет по принуждению то никому это радости не принесет особенно животному
Во первых, маленькие собачки не пахнут вообще!
Если хочешь большую, то только лабра. И девочку. (Но они вонючки)
Так что. Проси маленькую:) ее можно на руках тоскать, и тащить по улице не будет.
У самой лабр ( по улице как бульдозкр, не остановишь! Утащит)
Я говорила что у меня совсем нет друзей, нескем гулять, время проводить (так и было)
Мама соглашалась только на маленькую (но мелочь у нас была уже, а я хотела большую) и я сказала что маленькую не удобно обнимать, а большую, как человека.
Тогда мама посмотрела на меня, и сказала: "слушай, бесишь уже! Я только на лабрадора согласна! "
А я как раз его и хотела.
Сейчас сидит вонючка мокрая. В речке поплавала.
Asyl A
Марина Медведева Мама на маленькую и на большую согласна а папа с бабушкой не на какую даже если она будет размером с мизинец .