Домашние животные

Самоедская лайка Это охотничья собака или нет?

Нет. Ездовые. Компаньоны. Весьма со своеобразным характером. В карвтире немного проблемно держать-от теплого помещения шерсть имеет жалкий вид. Лучше всего в прохладном помещении. На8ши ездили вообще всю зиму в кузове машины на работу с братом и спали под машиной на снегу весь день. Поэтому на выставках поражали своей шерстью. А у домашних она как у болонки-чуть ли не на пробор ложится-видок весьма странный.. Так же им нужен продолжительный активный выгул.
Ира Витковская
Лучший ответ
Ольга Д Вы не правы
Совсем не охотники, как и хаски. Самоеды - это ездовые собаки, предназначены для таскания саней в условиях снежного севера.
Ольга Д вы не правы
Ольга Д С давних пор самоедских лаек использовали как помощников в охоте. С ними ходили на моржей, медведей и других крупных животных. До сих пор в некоторых питомниках специально дрессируют самоедов для охоты на кабанов, медведей, пернатую дичь, волков и пушных зверей.
Опытные охотники говорят, что дикие звери нередко подпускают к себе самоедов очень близко, что является исключительной особенностью этих собак.
Нет не охотники
Таня Загребина
Ольга Д охотники
Все разновидности лаек - охотничьи собаки. На то они и лайки, чтоб добычу облаивать.
Tatiana Morozova
По идее да...
Самоеды не охотники. Порода ездовая. Сейчас применяют в разных видах ездового спорта .Порода шпицеобразная и к лайкам не относится, относится к Северным Ездовым Собакам.
Галина Савиных
Ольга Д охотничья тоже
Самоеды собак для красоты не держали.
Нет. Представьте себе как вы пойдете с такой плюхой на охоту х)
Ольга Д вы не правы
нет. это не лайка, а самоедская собака. самоед - ездовая собака.
Ольга Д она и охотник
Нет породы САМОЕДСКАЯ ЛАЙКА! Есть порода САМОЕД ( именно так пишется в документах), относятся они к СЕС ( северноездовые), но как таковыми качествами не сильно обладают. они вопреки мифам не сбегают от владельцев, они отличные компаньоны, в чумах грели детишек. Прекрасно живут как в квартира, так и в домах. Их шерсть легко адаптируется к любому климату. Интересует еще более подробная информация по ним, с удовольствием расскажу, так как так же занимаемся этой породой
Самоеды — ездовые собаки.
Ольга Д и охотничьи
Да, это охотничья собака, ездовая и просто для крастоты, но, в наше время, для охоты применяют её оооооочень редко.
С давних пор самоедских лаек использовали как помощников в охоте. С ними ходили на моржей, медведей и других крупных животных. До сих пор в некоторых питомниках специально дрессируют самоедов для охоты на кабанов, медведей, пернатую дичь, волков и пушных зверей.