Домашние животные

Как вы думаете? Существует ли зоопсихолог?

да, помогают понять поведение животных нерадивым владельцам.
Велева Вероника
Лучший ответ
Марина Гасюкевич как найти такого психолога?
Да.
существует, шарлатаны есть и в мире кинологии, увы
Ольга Х
Существуют и зоопсихология и сравнительная психология (и сравнительная этология), даже зооантропология существует.
Есть такие, только вот они такую ерунду проповедуют, что просто диву даёшься. Если интересно, можете ознакомиться с трудами зоопсихологов Криволапчуков, матери и сына. Такого феерического бреда не найдёте больше нигде, вот это яркий пример зоопсихологов. Конкретно на эту профессию нигде не учат. все, так называемые зоопсихолги, просто зарабатывают деньги на доверчивых клиентах. Не тратте время и деньги попусту
Если у вас есть проблемы с собакой или кошкой обратитесь к людям, которые давно держат этих животных, вам, наверняка, подскажут как поступить и что сделать.
С_
Светлана ___
существуют, знаю даже одну вполне толковую. но шарлатанов в этой области в разы больше.
да, еще может называться этологом, в крупных вет клиниках ищите
собачий психолог точно есть. ну в смысле зоопсихолог, но специализирующийся на псах и на их хозяевах)))
Да, конечно. Профессия такая...
Марина Гасюкевич где бы его найти ещё...
дрессеровщики тоже в определённой степени.
Маша М****
В Америке и не такое найдете. Там лучше собаку завести, чем ребенка. И наследство ей отписать. В России не встречала, но скорее всего есть, где-нибудь в полиции с собаками работают, типа кинологов.
Да, не думаю, знаю. Только психолог этот не для зоо, а для хозяина. Обучает как правильно контактировать с животным. Каким тоном разговаривать когда животное нахулиганило или наоборот, заслуживает похвалы. Как корректировать агрессию. Как понять, что животному не здоровится. Ну и шарлатаны есть, которые всяких "рублевских" блондинок тянут деньги.
Марина Гасюкевич вот именно это мне и интересно
Мы ходили к зоопсихологу Копаевой Анастасии, первые занятия были в клиники потом ходили на площадку
Да есть Професия такая...