У хозяев щенок 10месяцев Московской сторожевой, сука, очень активная, людей встречает на шее, на улице вообще не остановить.
Пригласили "зоопсихолога", он посоветовал,
1) Чтоб собака стала по спокойнее, увеличить физические нагрузки в виде, чтоб собака таскала шину на шлейке. На примечания хозяев, что у собаки слабые лапы, и суставы, он сказал, что хорошо повлияет, нарастет мышечная масса, и суставы укрепятся.
2) Чтоб собака стала чуть послушнее, к кинологу ни в коем случае не обращаться, так как их она слушаться не будет, а только кинолога. ( а то что есть инструктора которые учат людей как управлять собакой, ему в голову это не пришло) Заниматься самим, при чем не сказал как.
3) Команду "Фу", отрабатывать только битьем собаки, так как по другому они (собаки ) не понимают.
Как вам такое заключение и советы?
Домашние животные
Советы зоопсихолога. (вн)
Надеюсь, у этого "зоопсихолога" никогда не было собаки. Иначе мне её жаль.
Кстати, в России отсутствуют высшие учебные заведения, где учат на зоопсихологов. Это просто модное слово, которое используют самоучки. Причём этот, по ходу, учился по каким-то странным книгам.. .
10-месячному москвичу посоветовать шину таскать, при наличии слабых суставов - это шик.. . Крупным тяжёлым собакам такие нагрузки разрешены не ранее полутора лет.
Надеюсь, хозяева пса адекватные, пошлют этого "психолога" и пойдут к нормальному инструктору. Кстати, непонятно, какого хрена они с такой "лошадью" до сих пор на площадку не записались. Нагрузки этой собаке надо увеличивать не на мышцы, а на голову.
Про битьё вообще молчу.. . мне страшно представить, ЧЕМ эдакую махину надо бить так, чтобы её это проняло.. . шкафом, что ли? И что будет, если такую собачку начать "воспитывать" эдаким образом (физической силой) в таком возрасте, когда её уже за шкирку не встряхнёшь.. . Собачка-то посильнее хозяев будет, ой как "весело" её заставить осознать, что главный как раз тот, кто сильнее...
нет... такой психолог не нужен
Я не зоопсихолог.. Мне трудно оценивать! ! Да и вам тоже... Не нравится - молча не выполняйте его предписания! ! Вот и всё....
Липовый зоопсихолог. Надо с собакой просто пойти к хорошему кинологу, и заниматься под его руководством. А хороших настоящих зоопсихологов в России раз-два - и обчелся. Зато шарлатанов полно.
полный бред однако только дрессура
)))))))))) Спасибо за такой вопрос!))))))) ) Ржунимагу!)))) ) Млять, моя бы воля, я бы таких в детстве в ведёрке с помоями топил! Что поделаешь, у нас страна советов. Каждый гон.... простите контрацептив, себя дирижаблем считает! А уж в кинологии все мнят себя великими спецами!
нормальные советы
раз изначально не пошли на дрессплощадку к инструкторам и кинологам. а вызвали зоопсихолога в кавычках-ну нашли друг друга
тем кто додумывается обращаться к ПСИХОЛОГАМ собачек, кошек, птичек и прочему, обязательно проходить надо психиатра, вас самих лечить надо
Татьяна Пашнина
Это вы мне?
Попросите диплом у зоопсихолога. Интересно где учат на зоопсихологов? Психологи проходят зоопсихологию в маленьком объеме, сдают один экзамен на втором курсе и все.
Все его советы - да примееенить бы на нём, на его собственной шкуре!!!)))
Вы сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос.
Хочу отметить, что хозяева щенка очень тёмные, неграмотные, люди. (воспитание собаки с явными упущениями, и как можно к собаке допустить такого "специалиста" или они следовали какой то рекомендации) . Если бы мне попался такой зоопсихолог, я бы его тут же за пояс заткнула и "прославила" бы на весь город, чтобы он уже не высовывался нигде.
Татьяна Пашнина
Юла Юла спасибо за ответ.
Я прекрасно знаю ответы на свои вопросы, хотелось поделиться случаем и такими советами, и услышать мнение. А тут их вон сколько, и порой не далеко стоят от этого-же "зоопсихолога",
Гульшан Бакирова
Смотря какой город... Если небольшой, то да, а если Москва, Питер или ещё какой крупный, то хрен прославишь, всё равно дурачки найдутся из новичков, которые рекомендаций не ищут, а ведутся на рекламу...
Ооо.. . зоопсих-олух.. . Бежать от такого подальше.. .
Шарлатан это
дааа уж, мне кажеться это не был никакой зоопсихолог
на собаку со слабыми лапами одевать шину, зачеммм, лучше воспитанием заняться, ну хорошо что вы повстречались у них на пути, и они его предсказания надеюсь не стали выполнять, про шину, битье и кинолога
Татьяна Пашнина
Да Зая, я тоже очень рада что они не стали выполнять его предписания,
Конечно я им постаралась объяснить кто такой зоопсихолог, и чем чреваты его советы.
Благо за одно занятие они увидели результаты, которым они очень обрадовались, и естественно сами работали. И очень удивлялись, что у них все прекрасно получается, и даже спокойно расчесали собачку, до этого момента у них была война за расческу, и не говорю уж про расчесывание.
Какая прелесть) Теперь и у нас появилось что-то новенькое, еще один способ отъема денег у населения - зоопсихологи) А что.. . Это мысль... Спасибки)
Анастасия Пушкина
ну почему,есть у нас зоопсихологи и нормальные,один мне по телефону дал консультацию совсем бесплатно
такому зоопсихологу самому психолог не помешает
Записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, УГС, ОБИДИЕНС и др) под руководством ИНСТРУКТОРА еще не поздно. Что касается зоопсихолога.... Если не ошибаюсь ни одно учебное заведение в России их не готовит. Самозванцу же легче продать свой незамысловатый "товар". Как там у кота Базилио: "пока существуют на сете дураки - воровать нам вроде не с руки".
Если собаку бить и не кормить, она умрет.
Вообще-то зоопсихологи занимаются наукой, изучением поведения животных, и ни в коем случае не исправлением повадок. Те, кто называясь зоопсихологами, лезет в воспитание животных - шарлатаны, ищущие лохов. Обычный развод на деньги.
Воспитанием собаки надо заниматься под руководством дрессировщика. Кстати, кинолог - специалист по собакам, может быть дрессировщиком, а может и не быть.
Это случаем не советы Криволапчук? Хорошо. что хоть психически не здоровой собаку не признали. .
садисты мля. !
Собакам до 1,5 года нельзя ни каких шин, а тем более если суставы слабые!
садисты мля. !
обратитесь к другому специалисту ((
Это просто шарлатан. В лучшем случае некомпетентный человек.
это не профессионал и диплом в переходе купил..
Я бы честное слово, убила! Собаки по другому не понимают? Это людей скорей всего. Короче у меня слов нет, я в гневе.
если у собачки наследственность только на бумаге (никто не может гарантировать чистоту), то это проблемы.. физ. здоровье не очень, а поведение-здоровье психическое!! Это уже не та порода с закрепленными качествами... большой риск..
Татьяна Пашнина
Вы о чем?
Это как "вредные советы" Г. Остера - слушай и делай все наоборот
Вы не слушайте этого чудо-зоопсихолога. Почитайте книги по воспитанию собак. Это всё элементарно убирается. Суставы слабые - хондропротекторы в помощь, никакой шины! ! Поищите хотя бы в инете, как отучить собаку прыгать на людей, это отучается элементарно.. . И как учить команде "Фу! " ))
эмм ...это кто вообще такой с такими то советами? И почему люди не обратились к кинологу сразу?
Татьяна Пашнина
Постараюсь разузнать все-таки кто он такой, так как пришел он к ним через знакомого.
При чем очень козырял знакомством с Затевахиным и другими личностями. А хозяева остались в недоумении, и естественно потеряли надежду на перевоспитании данной собаки, уже подумывали ее отдавать, но за одно занятие все встало на свои места, и люди очень довольны. Заниматься буду с ними продолжать, но от советов "зоопсихолога" до сих пор в шоке, вот решила поделиться и узнать мнение окружающих.
а псих-зоо знает язык животных и они могут ему пожаловаться? помнится в Буратино есть песня: - пока есть на свете дураки....
Охохохохо дипломированный зоопсихолог )))). Скоро лохи будут отваливать деньги за консультации зоогенекологов и зоопрактологов ))))
Любой собаковод скажет вам что эти проблемы элементарно решаються ремнем и лишением пищи .
Собака ведет себя так как считает нужным и срать ей на вас и на то что вы от нее хотите, и не понимать этого может только идиот или дубовый наивный буратино готовый отдавать свои денежки всяким проходимцам с липовыми специальностями- тут один способ, дрессура, кнут и пряник, с последующей фиксацией пройденного материала болевыми ощущениями ...
Я своего барбоса на даче воспитал за четыре дня при помощи сапога, ремня и строгого ошейка ,
Такого "зоопсихолога" на мыло:)
С первым вариантом согласна. Остальные считаю чушью. Безусловно кинолог нужен, собака серьёзная по породе
Татьяна Пашнина
То бишь Вы считаете в 10 месяцев нацепить колесо на щенка со слабыми лапами это нормально?
А когда дома встречает всех гостей на шее, тоже колесо одевать?
Или надо все-таки воспитанием заниматься?
Пигля Вигля
в 10 месяцев нацепить колесо на щенка со слабыми лапами это нормально- крепнут лапы, наращивается мышечная масса. По поводу гостей и воспитания-я вам ответила уже в ответах. Нужно вам внимательно читать ответы, а не спамить одно и то же в комментариях разных ответах.
А то, что он зоопсихолог он вам сам сказал? У него есть какие либо документы подстверждающие это? Сейчас зоопсихологов пруд-пруди, у нас во дворе тоже один называет себя зоопсихологом, но все, что он говорит я узнала ранее из литератури и инета. Настоящих зоопсихологов очень мало и к ним запись на месяцы вперед, а скупой платит дважды!
)) уже и такие есть)
ну, кстати, насчет нагрузок он верно сказал. Собака активная и ее энергию надо деть куда-то.
А насчет "по-другому не понимает" это бред.
Кстати много полезного можно найти в Переводчике с собачьего с Цезарем Миланом
Татьяна Пашнина
это не зоопсихолог-а полный псих ((((((((((гнать такого в шею!!!! развод людей на деньги ((а хозяевам обратиться-к проверенному кинологу!!!
Зоопсихолог дибил)) )
меняйте
2 - однозначно к кинологу
меняйте
2 - однозначно к кинологу
Татьяна Пашнина
Хорошо что не ко мне пришел такой "зоопсихолог", летел-бы с лестницы куда подальше.
Я инструктор которая услышала такую историю. И занимаюсь на данный момент с людьми данной собачки.
конкурент кинологов наверно, ну уж про битьё это совсем загнуто, а других зоопсихологов у вас нет? смотрите, этот и здоровье и психику собаки подорвать может
1) Учитывая возраст собаки, нагрузку действительно нужно увеличить. Можно занимать и с шиной и без. Также существует много способов укрепить конечности собаки. Хозяевам безусловно стоит обратить на это внимание.
2) Второй совет можно обосновать тем, что зачастую на площадке не у всех кинологов верный подход к дрессуре животного. Я бы даже сказал, что больше половины кинологов не могут качественно обучить собаку. В добавок ко всему хороший дрессировщик не может гарантировать Вам быстрого результата на площадке. Это процесс требует большого количества времени и как следствия - денег.
3) Что касается третьего совета, то здесь ясно видно, что у хозяев нет хорошего контакта с собакой. При таких условиях приходиться отрабатывать команду "фу" силой. Перво - наперво хозяин должен установить этот контакт, а дальше все пойдет намного легче)
Мой личный совет: человек (хозяин) должен ПОСТОЯННО заниматься с собакой. Неважно сколько собаке лет и какое количество команд она может выполнить. Даже если собаке 8-10 лет, её можно (и нужно) обучать новым командам и их комбинациям.
Татьяна Пашнина
1) Вы ветврач или кинолог чтоб советовать такую нагрузку со слабыми лапами?
2) Не понятно обоснование. Любое учение требует время и денег.
3) Не понятна связь между контактом и командой "Фу". Я прихожу домой к клиенту, беру собаку и показываю как отрабатывать команду "Фу", без силового приема, все работает прекрасно, замете, откуда за кроткое время у меня с собакой образуется контакт?
встречалась с такими. сказала в лицо что думаю о нем как о специалисте. заткнулся сразу тогда.
да ему самому к психологу надо
Это НОРМАЛЬНОЕ поведение для щенка любой породы. С возрастом эта всепоглощающая любовь к миру и ко всем пройдет. Бить не стоит! Тряханите за шкурняк на шее и строгим голосом дайте команду "Нельзя! ". Я думаю, Вы видели передачи Цезаря про собак. Мне нравится его подход.
Ольга Бубликова
Если у щенок на улице пытается что-то подобрать и съесть, вот тогда требуется серьезное наказание и физическая взубчка. Именно в щенячем возрасте надо раз и навсегда отучить от этой опасной привычки.
Актолкын Рахматулла
Анна, вот такие впечатлительные как вы и ведутся на низкопробные передачи Цезаря Милано.
Он просто сделал шоу, спонсируемое педигри.
Милано не кинолог. Уже кинологические ассоциации нескольких стран выдвигали против него обвинения. На Милано подавали в суд не однократно, в т.ч. и за смерть собаки в ходе его дрессировки.
Никаких нормальных советов (кроме самых банальных и понятных даже новичкам) извлечь из его передач нельзя. Там на лицо, главный метод - битье собак, либо удавка и строгач, либо ЭШО, либо тычок в пах краем туфли. Большего Милано не добился.
Елена Никитина
Я бы новичкам не советовал смотреть передачи Цезаря. Они могут очень неправильные выводы сделать. И не видят, что всё срежиссировано от первого до последнего кадра. Думают, это реально так и происходит: привели собаку, гениальный дядя цыкнул на неё, она и стала послушной. Вот после таких передач и ищут всяких чудо-"зоопсихологов" вместо того, чтобы нормального инструктора найти, который дрессирует классическими методами.
Бред полнейший! Больше прогулок, на площадку дрессировочную!
Ну так и выполняйте все его предписания. Сами же выбрали советчика.
Татьяна Пашнина
Это вы мне?
Какой же Вы профессионал, если свои рабочие вопросы обсуждаете с людьми других профессий?
Татьяна Пашнина
Как раз я не обсуждаю свои рабочие моменты.
А вот советы "зоопсихолога" выложила на обсуждение. Следите за мыслью?
Я же не спрашиваю совета, как мне воспитывать и дрессировать данную особь?
А, вы уверены, что это "зоопсихолог",а ни какой нибудь человек с улицы!? Не один зоопсихолог, не посоветует бить собаку. А вот про колесо на шлейке, это правда, и мышци накачает и энергии меньше будет
Татьяна Пашнина