Домашние животные

Ваше отношение к зоопсихологам? Есть польза от их консультаций и кому это пригодилось по существу?!)))

Да грубо говоря аферисты (но они то себя спецами считают) . Настоящий зоопсихолог - это инструктор, инструктор и еще раз инструктор. Знать поведение животных, изучать, объяснять поведение животных можно сидя у телевизора, а вот знать и исправить или направить это поведение в нужное русло- это уже профессионализм именно инструктора.
Номальное отношение. Нам понадобился данный специалист когда проходили с собакой комиссию для работы в интернате с детьми-аутистами
Зоя Синицына
лучше всего обращаться за консультациями к лицензированным инструкторам по дрессировке
Наталья Чинова
- Вас что-то беспокоит?
- Гав.
- Вы хотите об этом поговорить?
- Гав-гав. :)))
Я вот собираюсь на курсы...
Я сама её изучаю, благо кошек дома много есть на ком знания проверить. Классная штука!
нет у меня никакого отношения к зоопсихологам.. .
столкнулась только раз и была в ужасе. . Новоиспеченный специалист, только что после университета, хвалясь дипломом, несла такую чушь, что у меня всю жизнь прожившей рядом с собаками и кошками - просто волосы дыбом вставали.. .
Понахватаются "вершков", блин....
Оксана Ганина
проффи мало, подделок много, смотришь, одну собаку держал, корочки получил и уже зоооооопсихолог (сама с таким сталкивалась) , как и вет у меня в городе, все ее знают, все знают как корочки купила и вет. клиннику открыла, лично я к ней даже прыщики зеленкой прижигать не хожу ( столько животных в городе сгубила) , но и спасла тоже потому, что уже рука наработана на примитивные болячки.
Dinara Zhakayeva
Одежда Для Наших Деток! Выбирайте! так это же не врач. Так же как и у людей. Какие болячки и психология с зелёнкой?
Отношение нормальное к нормальному специалисту, но сейчас в основном сталкиваешься с разными жуликами или неучами, которые прочитав 1 книжку считают себя бооооольшими специалистами.
Положительно, если теория такого специалиста подкреплена огромной практикой общения с животными .
Нормально отношусь. Книга"О чём думает Ваша собака" (если не перепутала название) очень помогла. Масса реальных советов, которые применила на практике воспитывая своих собак.
Алина Король