Домашние животные

Вы хоть раз ударили свою кошку/ кота?

Никогда! У меня 3 подобранных и одна родилась в доме. И под ноги лезут и могут меня по ноге лапой тяпнуть (выясняю, что не так? - причина находится). Никто по столам не лазает. Никто не шкодит. Но у меня свой дом и свои дела они привыкли делать на улице. Вот я швейцаром у них и работаю. С кошками нужно договариваться. Бить - отказать самому себе в мозгах.
Алма Абильпеисова
Лучший ответ
Елена Збуржинская Вы правы на 100%;)
Да. Кошка попала ко мне полудикой, прямиком с улицы, естественно многих норм проживания в квартире она не знала и как ты объяснишь животному, что нельзя лазить на стол, драть когти о диван, орать посреди ночи (кастрирована), не будешь же ему лекции читать, тем более что уличной кошке глубоко плевать, какая у тебя интонация. Ни в коем случае не избивать до полусмерти, а разок не сильно, но резко шлепнуть по заднице. Отрезвляет животинку на ура.
Ирина Санхорова попробуйте ШИПЕТЬ на кота перед физ. воздейсвием. В переводе с кошачьего означает ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ перед дракой.
Будет всё понимать, скорее всего, даже не получая по ушам...
И не раз. Иначе либо я остался инвалидом, либо он меня бы загрыз.
Да. По уху часто получает когда к кошке лезет.
достаточно грозного тембра голоса, не более
Елена Яковлева
Естестннно
Елена Соколова
Елена Збуржинская Если хочешь драться- поищи кого-то в своей весовой категории.
иногда получает за косяки
На аватаре ваша кошка? Если ваша, то я могу понять вашу позицию, ибо шотландцы, британцы нередко мягкие и очень мягкие и воздействия сильного им действительно так же нередко - не требуется. И в том случае и мне бы в голову не пришло применять более сильное воздействие, если для разрешения ситуации достаточно окрика.
Елена Збуржинская Моя кошечка. Знаете, у нас раньше жила кошка с не очень " мягким нравом". Всякое бывало: и царапала она меня и разные другие " пакости", но никогда я не поднимала руку на животное. Для меня это просто неприемлимо
регулярно пинка даю.
обоим.
Нет
Если бросается на меня - огребает по полной схеме, не взирая на фоновые крики хозяина "Но он же играаааается". Я, может быть, тоже так играю.
Вот именно за это котов и не выношу.
Елена Збуржинская Это взаимно, по-видимому .
Конечно
Phoebe Lafferty.
Елена Збуржинская В порядке вещей, кошку бить?
Если дерет когтями не то, что надо - по ушам)
нет
Lena Demchenko