Домашние животные
Вопрос по поводу вязки
У меня кабель. Мне предлагают его вязать. Он еще молодой 2,5 года. Опыта еще нет. Скажите пожалуйста как лучше брать оплату? Деньгами или лучше щенком?
Вяжите узлами свой кабель... Если у Вас таки собака, то он называется кобель. В каждом клубе есть инструктор по вязкам. Расчет за вязку прописывает в акте вязки. Конечно, деньгами проще, но не все на это согласятся. Условия оплаты надо оговаривать до вязки. Расчет-после рождения щенков обычно, т. к. многое зависит от размера рожденного помета.
Как брать оплату, решает хозяин кобеля по принципу "как мне удобно". И размер оплаты устанавливает тоже хозяин кобеля единолично, исходя из собственных представлений о племенной ценности своего "мачо".
А далее владелец суки, предложивший вязку, решает, устраивают его условия или нет. Если устраивают, то оформляется акт вязки, в котором помимо прочего подробно прописываются условия оплаты.
допуска нет, иначе вы были бы абсолютно в курсе и оплаты и акта вязки и прочего
в вашем случае вязка по условному договору, хоть за бутылку водки
лично я, как владелец суки, скорее всего, не согласилась бы вязаться по предварительной оплате с неразвязанным и непроверенным по потомству кобелем.
Ваш пёс может улучшить породу? У него есть допуск в разведение?
Ольга Федорова
На счет улучшить не знаю, но допуск есть.
оплату можно брать как вы сами хотите но лучше если нет опыта то лучше деньги вообще бирут от 1.000 до 3.000 тысяч рублей
Шолпан Салыкбаева
Это какая порода за такие копейки вяжется?
Если деньгами то сразу после вязки . Щенком или деньгами - как сами хотите . Допуск в разведение то есть, или дворняг плодить будете ?
Ольга Федорова
Допуск есть
1. вам нужно найти инструктора по вязке
2 . в любых вязках, если вы не знаете каких щенков он дает оплата берется либо щенком, либо деньги с продажи 2 щенка из помета. Вы так же можете найти покупателя на своего щенка.
3 обязательно подпишите договор, где вы уточняете кто и где вяжется и кто владельцы с местом прописки.
4. Не забудьте перед вязкой проглистогонить эту пару.
успехов вам=)))