Домашние животные

Решение конфликта по поводу вязки

Как поделить потомство если после вязки родился один котенок? вязка была без договора, оба хозяина хотят оставить котенка себе как быть?
То есть вам чётко было сказано, что котята не нужны.

"Я понимаю надо было составлять письменный договор мы заключили усный и хозяйка самки говорила что ей котята не нужны и когда будет котенок даже если один она отдаст нам мы договорились но потом когда он родился она начала с нами скандал"

Так вы каким-то образом навязали своего кота, бедная кошь родила помесь и ещё деньги спрашиваете? С вас алименты нужно брать)
Ольга Обухова
Лучший ответ
Аяулым Токтыбаева Вы меня не правильно поняли она сказала что претендовать на котят она не будет и отдаст их нам даже если будет один а потом когда самка родила захотела оставить себе а на счёт вязки это была её инициатива и она бегала за нами с целью вязки а мы за вязку у неё даже денег не взяли хотя вязка их стоит имы ещё ей предлагали пол суммы за него дабы забрать себе а потом когда увидели как она поступает решили узнать можно ли деньги тогда с неё взять ведь при вязке мы не копейки не взяли хотя кот у нас очень породистый
Вот и стоило лезть туда, в чём не смыслите?
При рождении трех и более котят вы имеете право на одного котёнка. При двух - на 50% стоимости, при рождении одного - на 25%. Имеете право, но не обязанность, большинство владельцев котов и кобелей за одного малыша денег не берут вообще. Вам повязали и свободны, а владельцу кошки ещё 3 месяца в котёнка бабки вкладывать, кормить, прививать, актировать, он и так в минусе.
Но не в вашем случае. Вы родили дворнягу, он не стоит ни копейки и никто вам ничего не должен. Кот получил удовольствие, научился вязать кошек, теперь будет орать и метить ещё сильнее, чем раньше - вы добились, чего хотели, можете успокоиться. Непонятно только, на кой черт это было надо? Беспородных котят и без вашего участия больше, чем желающих и усыновить
Ludmila Prosowski
Аяулым Токтыбаева Да но за вязку деньги берут у нас он очень породистый клубный а мы деньги не взяли и нам обещали отдать котенка им не нужны им только для дела и что сразу когда появятся даже если один то нам отдадут ( нам для мамы ) а по итогу как он родился нам сказала хозяйка что хочет оставить его себе хотя мы договорились мы предложили пол суммы за него и предлагали оплатить проживание его у неё нам в этой ситуации не деньги нужны были а котенок которого нам обещали потом уже когда нам не понравилось как она поступила мы решили спросить на счёт денег так как наш кот не обычный в отличии от их кошки а актировать и прививать делать документы мы сами хотели
Хозяева кошки всех уже продали, котовый хоть 1 возьмёт или кошку крыть будут хозяева....
Tanya Travkina
Стоимость вязки - цена котёнка. Если нет - больше вязок не будет.
Галина Хомич
Ну наверно маме оставить, так как она внесла бОльшую лепту в данном действе)
София Иммель
Аяулым Токтыбаева У нас самец и я думаю что мы тоже имеем на него права или хотя бы половину стоимости его ????
Аяулым Токтыбаева У нас бирманская и так как я живу в маленьком городе самку с такой же породой я не нашла и вязка была с сиамской
Аяулым Токтыбаева У нас в стране они очень дорогие
Аяулым Токтыбаева Я понимаю надо было составлять письменный договор мы заключили усный и хозяйка самки говорила что ей котята не нужны и когда будет котенок даже если один она отдаст нам мы договорились но потом когда он родился она начала с нами скандал
Аяулым Токтыбаева Что хочет его оставить себе мы когда их вязали спросили у тех кто этим занимается нам сказали что вязка стоит денег нам должны были заплатить за вязку либо же когда продадут котят часть прибыли от них идёт нам
Аяулым Токтыбаева А она за неё не платила
Аяулым Токтыбаева Обидно то что человек не держит слово у меня просто старенькая мама мы ей обещали на день рождения с под нашего кота котенка так как мы уезжаем в другой город и забираем нашего кота и что бы она не скучала мы надеялись подарить ей котенка
Аяулым Токтыбаева Я тоже так считаю а она ни в какую ещё и ругается с нами
По идее, чья кошка (самка) тому и должно отойти потомство.
Аяулым Токтыбаева Я читала что самцу выплачивается пол суммы котенка ????
Аяулым Токтыбаева Я слышала что самцу платят за вязку а хозяйка самки не платила плюс если в потомстве рождаются котята самец в праве выбрать одного самого лучшего
Аяулым Токтыбаева Мы допустили ошибку не сделав письменного договора