Домашние животные

Как приучить щенка ходить около хозяина на прогулке?

Щенок совершенно не слушается на улице: тянет в свою сторону поводок, когда тянешь в свою рычит и упирается, совсем не хочет идти. Проблема в том, что не идёт туда, куда ты хочешь, а идёт в свою. Скажите, как исправить это?
...посмотрите сериал Переводчик С Собачьего. с цесарем милланом.
полезно для хозяев собак.
З)
Злыдня)) ))
Лучший ответ
Дрессируйте, если сами не можете обратитесь кинологу
Akmaral Ashen
в 2 мес вы не можете вообще выгуливать щенка. вакцинация-ревакцинация и карантин, прогулки будет с 3 мес возраста
значит щенку с вами не интересно гулять !
Сделайте так чтоб ему с вами было интереснее чем в другой стороне, играйте с ним, не забывайте про угощения !
Natasha S:**
терпение нужно
Смотря какая порода. Маленькие собаки слишком тупые, их не возможно научить.
Marina Shpak
простой ошейник не годится, он сползает на низ шеи, и одергивать бесполезно, как мертвому при парке. нужна петля на вверней чувсвительной части шеи, удавка. или вк есть группа дрессировщика Антуана Наджаряна, вот он продает свой авторский ошейник-поводок, на нем собаки не упираются и не тащут.
Еще можно конец брезентового поводка, та м где ручка взять исделать из него петлю и на вверх шеи накинуть, получится как бы удавка. Но удавкой нельзя тянуть собаку, только одергивать.
Обычный ошейник ни о чем, если собака темпераментная.
И еще, всегда нужно носитьс собой хавчик и подкармливать псину, за то что она идет рядом, тогда псина будет приучатся ходить рядом и внимание на хозяина фиксировать, а не щимится по сторонам. Еще лучше если не кормить собаку дома вообще, а весь прием пищи выдавать по немногу на прогулке за хорошее поведение и выполнение команд. Это называется рваное кормление.
Единственная .
Только поводком, потом привыкнет и будет без поводка ходить.
показывает характер глупыш))) время ученья для щенков их порода и возраст зависят от этого ну и конечно особенности характера)))