Домашние животные

Заболел кот, помогите.

Несколько дней у кота обильное слюновыделение, часто стучит зубами (будто клацает ), от него исходит неприятный запах. Где-то неделю назад делали комплексную прививку. Перед этим немного болел, вырвал коготь и пошло заражение. Последний месяц только ест и спит, не такой резвый, как раньше, много мяукает. Врач говорил, что просто нужна кошка, но кажется, дело не в этом.
Питомцу год.
Помогите, что с ним? Что делать?
К ветеринару обращатся. Или на форум "Кот и Пёс" сходить (как вариант).
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
Осмотрите для начала ротовую полость хотя бы, на наличие шатающихся зубов или инородного тела.
Кто же делает прививку УЖЕ больному животному? Прививка ослабляет организм и подстегивает уже имеющуюся болезнь (открытую или скрытую).
"Врач говорил, что просто нужна кошка"-бежать нужно от врача такого..
Выход один. Искать. и как можно быстрее, другую клинику. И другого врача. Способного провести нормальную диагностику.
Надежда Пугач
нормальный ветеринар не скажет, что коту нужна кошка, поэтому он болеет.
прививку больному коту сделали, вот и осложнения пошли. ищите нормального ветеринара, который правильный диагноз и лечение назначит. а не кошек советовать будет
В:
Виктория :)
" вырвал коготь и пошло заражение. " у врача были и определили заражение? врёте про вета, такое не мог сказать
Жанна Гориславская Были у врача. Он сказал, что пошло заражение и вколол антибиотики. Через неделю (по его совету), когда все нормализовалось, принесли на комплексную прививку.
Однако спустя некоторое время стали появляться вышеперечисленные симптомы.
Врач у Вас неадекватный. А коту надо бы анализы сдать. Скорее всего, с вырванным когтем подцепил инфекцию и нужно колоть антибиотики.
Жанна Гориславская Про инфекцию нам как раз и сказал ветеринар. Антибиотики уже прокололи, а через неделю, как все нормализовалось, принесли на прививку (по совету врача). Но спустя некоторое время, начались вышеперечисленные симптомы.
Надо рот осмотреть. Обильное слюновыделение и неприятный запах бывает от многих проблем с зубами и деснами.
Если заражение, антибиотики колоть, рану от гноя почистить и дезинфицировать регулярно.
В общем нормальному ветеринару покажите кота. Причем тут кошка.
Оля Кузнецова
Сходите к ветеринару...
Дай ему кошку
Ищите другого врача. Кот чем-то болен. А ответ - ему нужна кошка, это как от головной боли лоб зеленкой мазать.
Коммент выше +++