К туалету, то есть к уличному выгулу, щенка начинают приучать после прививок и выдержанного срока карантина. Составляют четко определенный график. По нему и выводят. Обычно после сна и еды. Поел, поспал-сразу в охапку и бегом на выгул.
Ну а пока-поднимать ковры, запасаться тряпками и преогромным терпением.
Щенок не кошка, к лоткам и пеленкам привыкает не каждый. Последствия "пеленочного"воспитания целиком загаженная вся ваша квартира. Уже позврослевшей собакой.
Домашние животные
Как приучить щенка к туалету? Ему 2 месяца, ходит вечно на пол..
Batirbaeva Zhazira
Нет. Ну щенок сначала должен ходить на пеленки. А потом уж естественно только улица
Не надо его приучать, после вакцинации и выдержки карантина (15 дней), приучайте к улице
молча убирать и вытирать, чтобы запаха не оставалось. после вакцинации и карантина будете приучать к прогулкам
Терпите. После вакцинации и карантина будете приучать к выгулу.
постепенно, в этом возрасте счастье, если щенок дела на пеленку делает, а не где попало. Ставить на пеленку или тащить на улицу, как только подаст признаки беспокойства. И хвалить, хвалить и еще раз хвалить.
Ну это вам лучше обратится к тем, у кого месячные детишки на горшок уже в роддоме просятся....
никак не приучишь это не кошки, вырастет привыкнет на улице срать когда выгуливаться будет
Пока никак. Вот вакцинируете полностью, выдержите карантин и будете приучать делать "дела" на улице. А пока просто спокойно убирайте и подтирайте за щенком.
Никаких пелёнок, потом замучаетесь, подрастёт и будет срать и ссать по всей квартире. Уберите ковры.
Никаких пелёнок, потом замучаетесь, подрастёт и будет срать и ссать по всей квартире. Уберите ковры.
Вот честно, я своего не учила, он в 1,5 месяца сам стал просится, пищать и круги наматывать, но где то с 1 месяца я водила его каждые 1,5 -2 часа и даже ночью
как покушает сразу на улицу несите и ждите когда сходит
гулять надо с щенком 6 раз в день а вообще сколько захочет, чтобы приучился ходить на улице, потом сокращать до 2-3 со временем
гулять надо с щенком 6 раз в день а вообще сколько захочет, чтобы приучился ходить на улице, потом сокращать до 2-3 со временем
Сначала ходить на улицу 5 раз в день, можно давать лакомство, если сходил в туалет на улице.
У самой был щенок. Какой у него возраст? И вы хотите чтоб он ходил на специальные пеленки или на улицу? По началу своего я приучала на пеленки (специальные для щенков в зоомагазине продаются). Во-первых следите за ним. Как только увидите что он принюхивается и кружится на одном месте, тут же в руки хватайте и несите его на пеленку. Сначала разложите пеленки везде как можно больше чтоб он находил их сразу, а потом уменьшайте колличество. И вскоре он приучится ходить на пеленку. Когда уж приучится на пеленку берите поводок и на улицу, там он уж сам поймет что делать нужно
Терпение. Приучайте к выгулу
Похожие вопросы
- Приучение щенка к туалету. как можно приучить щенка к туалету ему 4 месяца ходит в туалет дома и на улице
- Как приучить щенка Немецкой овчарки 1,5 месяца ходить на пеленки?
- Блин а как его приучить к домашнему туалету??ему 2 месяца он у нас весит 1 кг=)))
- Не могу приучить пекинесика к туалету! возраст 2 месяца!
- как приучить щенка к пиленке чихуахуа 2 месяца
- Как приучить щенка к туалету? С какого возраста собака будет ходить делать свои дела на улицу?
- Как приучить щенка к туалету на улице? Щенку уже 3 месяца, а на улице не хочет в туалет ходить! Не понимает...
- помагите пожалуйста! как прийчить щенка йоркширского терьера(2 месяца) ходить на пелёнку а не на пол
- как приучить щенка (2 месяца) ходить в туалет в одно место? у кого какие способы борьбы?
- Как приучить щенка к туалету?