Домашние животные
Брать ли кошку в отпуск?
Подскажите, стоит ли брать с собой в отпуск кошку? Что нужно брать с собой то нашла информацию, на картинке вроде все хорошо расписано. Посоветуйте, что еще можно взять, а что брать не надо? Как повлияет поездка на здоровье животного?

Привет. Картинка и впрямь хорошая, но думать надо скорее не о том что взять, а о самой кошке. Я бы честно не брал, тяжело им даются дороги. Климат и всё такое.
Это при социализме люди в отпуск уезжали на полный месяц, но и тогда ни кто кошек с собой не брал!
А сейчас люди выезжают не более чем на 10 дней. Это недолго.
Если есть хоть малейшая возможность - не берите с собой животное! Не нужен ей лишний стресс. Да и вам то же лишних проблем не надо!
Если вы едите на срок до 2 недель, то точно не стоит. У кошаков 2 недели идет только привыкание к новому месту. Только привыкнет- опять переезд. Опять же вы приезжаете куда то, куда деть это сокровище? Оставить в номере отеля или съемной квартиры? Там всё не знакомое, лотка нет, другие запахи-страшно аж жуть. Если есть возможность оставьте дома. Ей так спокойнее. Лучше попросить кого то из знакомых, чтобы приходили, кормили, меняли лоток. Мы своего так на 2 недели оставляли. Скучал, конечно, но вполне нормально переносил наше отсутствие. Причем если речь идет о 2 неделях, то лучше чтобы кошь в своем доме оставалась и к ней приходили, нежели отдавать её другие руки. Ну если только не у тех, кого кошка знает уже.
У кощки будет стресс пераое время
Зачем же так пессимистично планировать отпуск? Наверняка кто-нибудь лоханётся!!!
сто раз подумайте, прежде чем стрессовать животное
Если на 2 недели или меньше, то лучше не брать. Для кошки сплошной стресс будет, только адаптируется, уже уезжать.
Проблема. Кошка за то, что её оставили может и отомстить. Знакомая Маруська стала гадить на кресло любимого хозяина.
ну если устала....
Забота вам + огромный стресс для кошки. Оставьте ее друзьям-знакомым-родственникам. Заплатите, в конце-концов, за содержание и корм кошки на время отпуска
проверьте сперва как кошка переносит дорогу...
мы свою брали на море - пару раз
но перед этим совершали короткие путешествия - чтоб кошка к машине привыкла
если вы ни разу не возили кошку ни куда и нет возможности - не надо брать... возможно что вам с пол дороги вернуться придется...
ну и опять же - где вы там кошку селить будете? отдельный номер - это одно... но не все пускают с животными
а какой-нить палаточный лагерь или частный дом в котором в одной комнате несколько койко-мест - это прям не то место куда кошку тащить нужно...
если вы уверены что кошка хорошо переносит дорогу и что сможете ей обеспечить комфортные условия - берите...
если нет - то не стоит
мы свою брали на море - пару раз
если нет - то не стоит
бедный кошак он инфаркт себе заработает от не известности когда его прибьют сума сойдет пожалейте котю
Вполне можно отправиться в путешествие вместе с кошкой. Надо, конечно, всё предусмотреть и в первую очередь думать о том, как кошка воспримет изменения климата, обстановки и прочего. Многие транспортные компании разрешают с собой перевозить котов. Проконсультируйтесь с ветеринаром и почитайте подробнее о том, как подготовиться к поездке, например, на миркошек. рф или других сайтах.
Зачем? У кошки будет стресс . Они вообще плохо переносят поездки, особенно дальние .
Думаю, вам стоит ещё хорошо подумать, брать ли с собой питомца или нет ?
Только представьте : вы всё время должны быть с ней ( а то вдруг чего натворит ) , кошка будет сильно переживать . Первую неделю она НЕ БУДЕТ вылезать из под дивана или другого укромного уголка . НЕ БУДЕТ пить, есть, ходить в лоток, спать . Не будет пить + жара под 30 = обезвоживание организма . Потом по вет. клиникам бегать .
Оставьте животное у родственников, знакомых . Или можно, чтобы питомец остался дома, а кто-то приходил и кормил её .
На хрена?