Домашние животные

Стоит ли брать взрослую кошку?

Ребят подскажите хочу взять 3 летнею кошку Британскую короткошерстную и вот не знаю... как она привыкнет к другой квартире...?
Решать вам. Насколько у вас хватит любви, терпения, опыта. Берут всяких. Отказных, брошенных, бездомных.
С одной стороны, взрослая кошь это существо с уже сформировавшимся нравом. Может иметь какие-то нежелательные для вас замашки. Нужно учитывать и стресс в связи с переездом и новыми условиями. Кошка может начать ходить мимо лотка, к примеру.
Все исправимо. Было б желание..
С другой стороны-проблем со взрослым животным может оказаться гораздо меньше, чем с котенком. Которого нужно учить, объяснять, показывать.
Все зависит от характера и психики конкретной кошки. От ее прошлого. Где она жила, к чему привыкла.
Об ее особенностях вам должны поведать ее хозяева.
.Мы и беспородных взрослых брали, прямиком с улицы..
Татьяна Штри
Лучший ответ
Берите . Привыкнет . Только ухаживаите за ней и не обижаите кошечку . Удачи !!
какая прелесть! Взрослые обычно не такие чувствительные натуры. Привыкнет, конечно. Кормите вкусно - это очень помогает))
У меня уже 2 случая со взрослыми кошками.
у нас отказной британец взяли в 8,5 лет привык прекрасно главное правильно кормить и окружить заботой и любовью
Raya Sargsyan
Главное правильно подготовится! Подготовить комнату где будет лоток, миска с кормом и водой и дать ей время отойти от стресса и побыть некоторое время в одиночестве. Кошка в начале должна привыкнуть к квартире. Не пугайте её. Постепенно привыкнет.
Можно, она быстро сможет привыкнуть к вам и быстро будет приручаться к лотку )
Думаю можно, если вас не смущает возраст)
Думаю да
мы взяли тоже британскую кошку, тоже большая, привыкла сразу, всё хорошо..)