Смотря кто и по каким причинам отдает! Если отдает питомник взрослое стерилизованное животное-это одно, а когда отдает неизвестно кто по причине переезда - это другое.
Вы с этой кошкой знакомы, знаете её характер, особенности поведения? Приучена ли кошка к чистоте и порядку? Знаете точно по какой причине отдают?
В питомниках часто отдают животных, которые окончили свою племенную карьеру, которые уже внесли свой вклад в развитие породы и сейчас могут уйти "на пенсию". Питомники не резиновые и содержать всех выведенных животных просто не возможно, поэтому им ищут новый дом и любящих хозяев. Все животные у них с документами, оценками и титулами, привитые и проверены на инфекции. Животные имеют хороший характер, за частую выставочный темперамент, приучены к лотку и когтеточке, отдаются или продаются за символическую плату, по договору, серилизованные и кастрированные!
А вот по причине переезда или аллергии, брать кошку я бы не советовала-это очень рисковано! Такое животное может быть просто "сюрпризом". В основном таким способом избавляются от проблемных животных (гадящих где попало, либо агрессивных).
Домашние животные
Стоит ли брать взрослую британскую кошку?
конечно стоит!
если она приучена к туалету!
а вообще лучше котенка потому что для взрослой кошки это будет большой стресс
Нет не стоит! (возникнут вопросы пишите в личку)
Смотря для каких целей)) ) Если Вы хотите избежать особо сильной беготни кошки по дому, то берите более взрослую. Если Вам больше нравится играть с животными, то берите котенка....)))