Домашние животные
Можно ли котенка 1,5 месячного кормить сухим кормом? Чем лучше его кормить?
Можно! Только до 2 мес помимо корма давайте кошачью молочную смесь! Не молоко, а именно спец. смесь. В зоомагазинах продается. А сухой корм можно слегка водичкой разбавлять, т. к. слишком твердая для котенка такая пища будет. Либо немного влажный корм. Но это только на момент приучения, потом нельзя давать в одном кормлении влажный и сухой. И еще, пожалуйста, выбирайте качественный корм. Обязательно читайте состав. На первом месте ВСЕГДА должно быть написано МЯСО. Не мука из мясы или субпродукты, а именно мясо. Советую рассмотреть такие корма, как Savarra, Acana, Brit Care, Gina Elite, Grandorf, NOW Natural Holistic, GO Natural Holistic. Т. е. корма супер-премиум класса. Если влажный, то Мнямс, Брит, Шезир
Если кормить кашами и супами, кошки и собаки живут дольше.
Ольга Вайзенбургер
вот вы ерунду то написали)))
Нина Василевская
действительно ересь))))
можно - кормом для котят.
молоком разбавленным кипеченным с водичкой
В этом возрасте они начинают пробывать твердую пищу.
Для начала определитесь чем будете кормить, натуральное питание или сухой корм.
Если сухой корм, то только хорошего качества.
Хорошие корма это корма супер премиум и холистик класса. Где мяса в составе ~ 50 и более %, остальным должны являться суб. продукты, рис и овощи с витаминами.
(Акана, Эукануба, Ориджен, Волчья кровь, Гоу, Хилсс, Бозита, Роял Канин, Брит Каре и т. п).
Так же можно изредка давать жидкие корма тех же марок, что я перечислила.
Натуральным питанием не является каша с мясом.
В натуральном питании 70% рациона составляет мясо, обрези, вымя, легкие и т. д Остальное это около 2-х ст. л риса, гречки + зелень и овощи, так же нужно давать молочные продукты (творог, кефир) и куриные\перепелиные яйца. Так же при натуральном питании не обходимо давать витамины.
Такие корма как Вискас и Китикет и другие, что продаются в супермаркетах давать не стоит. Они сделаны из зерна, копыт, хвостов, кишок с добавлением консервантов и усилителей вкуса. Это не является полноценным рационом. От таких кормов часто в приклонном возрасте у кошек начинаются проблемы с ЖКТ, гастрит и многое другое.
Да уже всем можно в принципе. Перемороженная говядина, поскоблить ножом, творог, сметана, кефир, каши с добавлением мяса говядины/курицы. Хлеб если добавлять то только серый, белый плохо переваривается, так же как и варенный картофель, рыбу морскую проваренную пару раз в неделю. Если готовым кормом то минимум роял канин киттен, или проплан для котят. Более дешевыми не рекомендую. Смеси молочные уже не нужно. Яйцо только желток, можете с творогом. Никакой сырой рыбы речной и костей птицы не давайте.