Домашние животные

Чем можно кормить британских кошек.

Подскажите пожалуйста, чем можно кормить британских кошек (из натуральной пищи). Пожалуйста, дайте наиболее полный список того, чем можно их кормить, а чем ни в коем случае нельзя. Можно указать кол-во раз в неделю и пропорции, если хотите.
Очень нужно. Заранее спасибо.
Сырое мясо, курятина без кости, овощи, кисломолочка, творог...
Прежде всего нельзя кормить кошку следующими продуктами:

1. Свинина (высока опасность заражения гельминтами, а кроме того, она слишком жирная для вашего питомца).
2. Шоколад.
3. Специи.
4. Паштеты и консервы, предназначенные для людей.
5. Кости, куриные головы, шеи, ножки.
6. Лук.
7. Чеснок.
8. Рис (так как он может вызвать запоры).
9. А также: жареное, жирное, маринованное, копчёное, печёное, готовые сладости.

Что касается рыбы и морепродуктов, то последние следует исключить из рациона совсем (креветки, кальмары и другие).

Рыба тоже вредна для кошачьего здоровья, её постоянное потребление приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Кроме того, длительное кормление рыбой может спровоцировать авитаминоз, проблемы с шерстью, аллергию и пониженную свертываемость крови.

А отдельные виды рыбы (минтай и многие речные) отличаются сильной заглистованностью и не употребимы в сыром виде, а в варёном - практически бесполезны.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и кормить ею не чаще одного раза в две недели.

Печень и субпродукты – также не самая лучшая еда для вашей красавицы. От сырой печени у кошки может начаться понос, поэтому если все-таки даете её, то только варёную (но важно её не переварить, так как от этого может возникнуть противоположная проблема).
Молоко давать вовсе не обязательно, более того, многие взрослые кошки не переносят молока, так как их желудок его не переваривает.
Елена Суханова
Лучший ответ
Елена Аксёнова Спасибо большое!
Мясо кроме свинины, фарш, кисломолочка, яица раз -два в неделю перепилинные - особенно полезны, отвар из рыбки ( морскои ) раз в неделю . Можно также мясо с тушенными овощями .
Елена Аксёнова А овсянку им можно?
Например роял канин номер 34-сухой корм. и кое что из выше посоветованого
Едой
Вика Олейник
Колбаса, суп, курица, кости, рыба, каша овсяная пшенная и тд и тп