Домашние животные

Подскажите пожалуйста, чем кормить британскую кошку?

Курицу жилудок непереваривает! А корм "Лента" всевозможных видов не ест! Помогите!
Для взрослых кошек рекомендуется рассчитывать рацион исходя из 70 ккал и 10 г протеинов на 1 кг веса тепа. Хозяин кошки может готовить пищу сам, либо покупать готовую. Лучше всего будет, если вы начнете приучать вашу кошку к разнообразной пище с раннего возраста, что и дальнейшем исключит проблему правильной балансировки рациона.
Взрослой кошке необходимо давать 150-200 г корма, содержащего белок - это мясо, рыба, яйца, творог, соевая мука, дрожжи. Углеводсодержащих продуктов - 50 г, включая не усваиваемые балластные вещества: рис, геркулес, гречку.
В сыром виде кошка хорошо усваивает мясо и рыбу, но углеводсодержащие продукты лучше подвергать тепловой обработке для лучшей усвояемости организмом.
Кошкам противопоказан шоколад, конфеты, всевозможные копчености, паштеты, маринованные продукты, консервы, а также пища со специями.
Количество необходимого для кошки питания зависит от ряда факторов. Так, молодой растущий организм нуждается в большем количестве пищи, чем организм взрослой кошки.
На количество корма влияет:
• вес кошки,
• размер тела,
• подвижность животного,
• условия содержания,
• окружающая среда.
Следует учитывать, что среди кошек встречаются особи с плохим аппетитом. В таких случаях речь идет не о функциях ее пищеварительных органов, а об индивидуальных качествах кошки и зависит от обмена веществ. Так, из-за кастрации часто меняется обмен веществ и потребление корма уменьшается.
Когда вы приобретаете породистого котенка, вас должны снабдить необходимой информацией о правилах содержания и кормления питомца.
Конечно, очень важно знать, какой должен быть состав пищи и часгота кормления для нормального развития растущего организма.
У кошек должен выработаться четкий режим питания. В возрасте 2,5-3 мес питание должно быть 5-6-разовым. В 4-5 мес - 5-разовым, а в 6-8 мес количество кормлений сокращается до 3 раз. От 9 мес и выше питание должно быть 2-разовым.
Лучшее время для кормления это 8-9 часов утра и 6-7 часов вечера, так как на эти часы приходится период повышенной активности кошки.
Посуда, из которой ест кошка, должна всегда быть чистой и отличаться от той, которой пользуетесь вы сами. Если вы будете использовать одинаковые тарелки или миски, то, возможно, кошка похозяйничает у вас на столе, решив что там находится ее миска.
Сколько раз вы будете кормить кошку, решать вам самим. Может, это будет один раз, а может, несколько раз в день. Все зависит от индивидуальности вашего питомца. Также вы можете постоянно оставлять ей сухой корм, чтобы она могла есть, когда ей захочется. В интернете нашла!
Ерке Насимолдина
Лучший ответ
мож британскими мышами?
Че за корм такой?
Купите нормальный типа Про План, Роял канин.
Британских кошек кормят хорошими кормами, такими как Bozita, Роял канин или пурина.. детский творожок и свежее мясо небольшими порциями.. траву свежую давайте пока лето (очень любят)..
О чем же Вы думали когда британца заводили.... если желудок не переваривает курицу, значит желудок больной и стоит задуматься. А с чего Вы взяли что не переваривает?
Для британок отлично подойдет корм Санабель гранде, так как британцы крупные, а этот корм специализированный, для крупных пород.
едой, кормом сухим
Vera Lebedeva