Домашние животные

У соседей умер собака, а их нет дома больше недели.

Здравствуйте! Такой вопрос. У соседей 3 дня назад умер собака. Самих соседей уже нет больше недели, уехали на море или что-то такое. С ними я не общаюсь. Подскажите что делать в таком случае. На дворе жара и уже очень слышно трупный запах. Куда обращаться?
Irene Konrad
Это - работёнка для полиции, однозначно. Звоните 02 ()теперь это, вроде, телефон 102 со всех аппаратов) - пускай принимают меры.
Служба 112 (сравнительно недавно созданная объединенная диспетчерская всех экстренных служб) занимается даже и не столь вопиющими случаями. Как-то я на даче увидал в поле дохлую корову. Сразу позвонил 112 - они отреагировали оперативно: вскоре перезвонили мне, чтобы выехавшим на место сотрудникам ее найти (поле большое, найти нужное место по просёлкам и тропам не очень просто), потом еще раз перезвонили - выразили благодарность.
Наталия Голубушкина
Лучший ответ
Эх, оставили на голодную смерть, беднягу!
Обратитесь к участковому
Ольга Головань
Эти скоты оставили собаку умирать без воды и еды? Вызывай СЭС
Girl Modnaya
Irene Konrad Совершенно верно. Оставили умирать. Собаку они и до этого не особо то и кормили. Кожа да кости. Они от людей закрываются и никого к себе не подпускают.
чё за кошмарики такие.... так она во дворе была на привязи ???
Звоните в полицию, скажите только про запах, они приедут, дверь вскроют. Авось пока товарищи в отпуске, у них ещё кто-нибудь и все ценности из дома вынесет...
Иришка Ли (Цой)
в полицию. просто дайте им знать о запахе, а дольше уже они сами туда вломятся.
Елена Ошлакова
беспредел однако.. уехать и оставить собаку под замком.. самих сук надо в море утопить.. вызывай ментов, они вскроют дверь.. по запаху моментально приедут.. может это и сами соседи уже давно три трупа
Привлечь бы их к ответственности за жестокое обращение с животным. Сволочи. Позвоните в полицию и скажите, что давно не видели соседей, и что из дома идёт невыносимый трупный запах. Это же не ложь, а правда. Вас к ответственности не привлекут за ложный вызов, а им хоть замки попортят
закопай его, попросили бы кого то приглядывать за ним . Ужас ...
в полицию