Домашние животные

Как отмерить 40 грамм сухого корма для собаки?

Подскажите, пожалуйста как отмери 40 гр корма для собаки (мерного стаканчика нет)
Две столовые ложки. Что за глупость? Для какой собаки чихуа или бордосского дога?
Мария Малышкина
Лучший ответ
Светлана Емельянова 40 г - это явно не две столовые ложки.
Можно прийти со своим кормом в зоомагазин, попросить отмерить вам 40 г, а дома подобрать тару по размеру для дальнейшей дозировки.
Общего правила нет, т. к. 40 г разных кормов будут занимать разный объем.
ну обычный мерный стакан купите и отвешивайте
Diana Radkeviciene
Весы купи! Сейчас море электронных моделей для разных весов!
Элементарно: на пачке корма написан вес, разделите его на равные части (в зависимости от размера пачки), увидите, какой объем занимает, к примеру, 100 граммов корма, а там уже легко.
О)
О[Borz]Евшая )))
взвесь один раз у лоточников овощных вот и представишь сколько это
Берете обычный стакан, насыпаете в него корм - высыпаете в пакет, на пакете пишете - стакан
берете чашку - насыпаете кор, потом в пакет, подписываете чашка
берете еще какую тару - насыпаете, подписываете

После этого идете в магазин и взвешиваете разные пакетики. Вот "в чем" ближе угадали по весу - то и будет мерным стаканчиком!
Я весы покупала. У собачников спроси стаканчик, кто может и даст. В зоомагазине попроси.
Ne
Nejnaya2101
Либо кухонные весы, либо мерный стакан конкретно этой фирмы и этого корма. Никак иначе вы не измерите. Гранулы каждого корма имеют свою плотность и вес, корм даже одной линейки может весить по разному.
40гр это (очень) примерно 4 столовые ложки.
Купи 100 грамм этого корма раздели на половину и чуть чуть убавь. насыпь это в стакан и поставь отметку.
А это норма или она на диете.