Домашние животные

Как подготовить кота к долгой поездке?

Добрый вечер!

Мы переезжаем и конечно же берем нашего котика с собой. Возник вопрос - Как? Посчитали, что на самолете не вариант - Во-первых, в Великобританию везут только 2 авиакомпании, и только в КАРГО (В грузовом отсеке), Во-вторых, хоть это и гораздно быстрее, но, как мне кажется, гораздо страшнее для животного лететь - безумный шум, темнота, перепады давления... Читала статистику, что более 20 питомцев в американских самолетах погибают только при взлете.... Страшно представить, что он испытает....

Потому мы нашли компанию перевозок для питомцев - специально оборудованные микро-автобусы, по 2 водителя в машине, ветеринар. Зверят кормят и меняют стабильно воду по ходу пути, собачек еще и выгуливают несколько раз в день.. Разговаривают с ними и успокаивают Единственный минус - расстояние далекое, добираться 2 дня.

В обоих случаях он будет без нас, мы его встретим уже на месте.. Только что в самолете никто за зверят не отвечает, не известно, кидают ли их также, как чемоданы..

У меня два вопроса:
1) Правильно ли я мыслю на счет того, что хоть и дольше, но зато под присмотром - Там подбирают постоянную температуру и степень влажности воздуха; Если вдруг не дай бог что - есть ветеринар. Или все таки стоит на самолете?

2) Как подготовить кота к поездке? Он у меня не старый, но и не молодой - 6 лет, в машине ездит молча, но большой трусишка. Очень переживаю, как бы не хапнул слишком много стресса. Может быть есть какие нибудь успокаивающие капли, или можно ему что-то в клетку положить? Заранее спасибо за ответы!
Лучше автобусом, там за него хоть отвечают. В самолете клетку будут швырять как багаж. В любом случае переезд будет стрессом для него.
Айгуль Жандаева
Лучший ответ
никак ты его не подготовишь... Не посадишь же ты его напротив себя и не прочтешь лекцию, как нужно вести себя в поездке... Для кота переезд - это огромный стресс, т к коты привыкают к месту
Что вы, самолёт, даже карго значительно лучше! Там он будет всего несколько часов, а с перевозчиком - ехать в набитой животными машине 2-ое суток! И никто ему там в попку дуть не будет, вы просто не видели эти животновозки. Это зрелище не для слабонервных. Сидят друг у друга на головах, орут, кто то ходит по себя, их тусуют по переноскам... Пришлось столкнуться как то, с тех пор - ни-ни!
Недавно совсем скандал был, когда собаки привезённые известным иностранным хендлером выставлятся задохнулись в такой душегубке... И ничего ему за это не было...
Ольга ...
Алёна Червякова Как же я не видела? Я посмотрела эти маршрутные автобусы, в них настроена постоянная температура и степень влажности, к тому же они останавливаются и выгуливают собак. И сидят не в переносках, а в строенных клетках, снизу большие, сверху маленькие. У кошечек в клетке лотки, которые чистят. В каждой поездке они делают фотоотчет, куча отзывов положительных, что мол, 10 летняя кошечка приехала спокойная, ухоженная..

https://www.facebook.com/transport4caini/photos_stream - Вот фотки компании
Лучше не самолетом, из успокоительных Кот Баюн, капельки на травах, давать по инструкции, за несколько дней до перевозки. Уточните, есть ли постоянная связь/видеосвязь, с транспортом который повезет кота. Чтобы Вы могли дистанционно смотреть за котом?
дождитесь пока котик вас оставит и тогда дуйте в британию)
N*
Nnr **angel**
страшно блин, даже не представляю как бы я поступила в данной ситуации, наверно я бы своего все таки отправила на автобусе.
Всё ещё едете?
Анастасия ....
ДАТЬ СУПРАСТИН, ПРОСПИТ СУТКИ. ПРОВЕРЕННО.