Домашние животные

Как подготовить кота к кастрации?

Собираемся кастрировать кота. Есть ли какие-нибудь особые указания, что делать перед кастрацией, как подготовить и подобное? Как сделать максимально комфортные условия для котика? Заранее спасибо за ответы.
За 10 часов до операции не кормить. За пару часов - убрать воду.
А некоторых идиотов выше не слушайте - и коту, и вам от кастрации будет только лучше.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
В день операции не кормить и все. Если так переживаете-то вызовите вета на дом, кот будет меньше нервничать. Вообще операция пустяковая...
12 часов не кормить перед наркозом. Всё. Если есть опасения по здоровью, то пройдите с ним обследование у вета.
Никак. В день операции - не кормить. Больше никакой подготовки не требуется.
Знаешь, как в России по племенному положению готовят к кастрации породных котов? В течение 7 лет с 1 года до 8, 3-5 вязок в год. Вот тогда считается, что кот готов к кастрации. :) :)
Oksana Saryeva
в день операции не давайте есть. Т. е. последний раз покормите вечером накануне, воду уберите с утра
Обычно веты советуют не кормить часа за 4 до операции. Если и начнутся позывы, коту под мордочку подставят мисочку, остатки пищи выйдут туда, страшного ничего нет.
За 12 часов до операции не кормите кота. Сутки после операции лучше котика одного не оставлять, будет из наркоза выходить. Надо следить, чтобы не упал откуда-нибудь, если долго будет лежать в одной позе, переворачивать, чтобы лапки не затекли. Пить пойдет, тоже следите, чтобы мордочкой в миску не упал и не захлебнулся. Котика может стошнить, это не страшно. Насильно не кормите. Через день будет как новенький. А дураков не слушайте.
Самое главное - не давать ему есть за 3-4 часов до операции. Иначе будет тяжело выходить из под наркоза.
Что за бред вы пишете люди, может быть плодить котят, а потом от них избавляться, это что гуманно? Или оставлять всех котят чтоб они бродяжили. Ясное дело лучше провести кастрацию и пользы больше.
А кота не кормите перед кастрацией, у них потом сильный рвотный рефлекс.
12 часов не кормить до операции