Домашние животные

Как измениться кот после кастрации?

Какие изменения последуют у кота после кастрации? И перестанет ли он метить углы?
Кот Скотиш-страйт британец.
Он у меня очень агрессивный.
нуууу... у него не будет яиц
Ксюша )))
Лучший ответ
Метить перестанет, агрессивность может снизиться. Больше никак не изменится.
Анечка )))
Шотландский прямоухий британец? Хах. Что то новенькое. По сути никак не измениться. Перестанет метить углы, кошку просить и в общем-то все
Метить не сможет и агрессивность уменьшится, перестанет нервничать без повода. Изменения происходят постепенно в течении нескольких месяцев после кастрации.
Лилия Яресько
если кот не очень взрослый, то метить точно перестанет, а вот остальное - по-разному у всех. большинство становятся спокойнее, даже ленивее, но не все. часть котов сохраняют почти все свои прежние привычки, за исключением разве что страданий по кошкам.
Оля Афоненкова
обычно коты спокойней становятся и веселей, перестают орать и метить. гарантий вам, разумеется, никто не даст, особенно если кастрировать поздно, когда привычки уже сформировались.
Какой британец??? Ну да ладно с породой! Измениться в принципе не измениться. Перестанет орать и метить. Если кот игривый, такой же и останется. Если мышелов, мышей продолжит ловить. Если только поправиться чуток.
Вера Андреевна
Загрустит по былым временам.
Я бы на твоем месте спать не ложился! Может глотку перегрызть за такое западло!
Это будет уже не настоящий кот!
Яйца себе отрежь, мудила.
Мария Груничева Я был против этого, но кот все время метит углы, из-за этого я его очень редко впускаю в дом, , только покормить.
Ни как. Наша Бенгалка как была шило в попе, так и осталась...)! А ещё как слон ходит везде...! ВСЁ на своём пути в серванте роняет))
Parkus_Markus
После кастрации кот перестанет метить углы, и его агрессивность снизится (но не факт, что полностью уйдёт). Почитайте кошачьи форумы (миркошек. рф и другие), на них очень много об этом написано.
Наш стал спокойнее и есть начал больше
Смотря сколько ему лет. Если кошку уже пробовал, то может и не перестать. Вообще становятся более ленивыми. А характер не меняется... Агрессивный так и будет.