Домашние животные
Добрый день!Пожалуйста подскажите изменится ли поведение кота после кастрации?
Прекратит ли он метить углы и одежду,ходить и мычать как корова и вобще отстанит ли он от кошки?Просто у нас живут кот и кошка,она окатилась а он ей шагу не дает ступить!У меня есть опасения что она бросит котят и ответит ему взаимностью!
после кастрации характер котов не меняется, только кошек требовать перестают и метить. кастрируйте своего кота, тем более с кошкой живет, незачем так часто котят плодить.
У моего совершенно не изменилось. Разве что, слава богу, перестал мне ноги откусывать. А насчет кота и кошки с котятами.. . Я тут заезжала в один дом, и там такая же кошачья семья живет. Причем кот сибирский, а кошка вислоухая. А котята получились вислоухие и слегка пушистые. Такая прелесть! Так кошка бедного кота гоняет со страшной силой, бьет, кусает. Причем котятки уже большие, нельзя сказать, чтобы она их защищала. Если не раздадут в ближайшее время, еще и котята его, наверное, гонять начнут, на маму глядя.
Если у кота уже есть привычка метить, она может остаться, только метки такие вонючие не будут. И кошку вязать будет, только без последствий, без котят.
характер изменится. он не будет метить углы и лезть к кошке. . он будет только немного игрив.. . кастрируйте он будет игрив и весел. . но не забывайте следить за весом
Метить углы однозначно перестанет. Станет покладистым и невредным. И не допускайте его к котятам! ! Возможен несчастный случай - отцовских чувств у кота не бывает
метить перестанит, от кошки отстанет, станет спокойнее будет больше проситьласки, уделять времени больше будет вам, только после кастрации кот толстеет может дойти до ожерения, кастрируйте лучше на дому.
да, изменится в положительную сторону! 100%