Домашние животные
Добрый день! После ваших рекомендаций решила перевести кота (вн)
....на корм РоялКонин. Купила из серии для привередливых и обычных котов. Не ест (, на вискас снова подсаживать? Что делать? Я оставила в рационе консервированный вискас - ест, к РоялКонину не притрагивается. Как быть? Спасибо.
Подмешиваете Роял Канин к Вискасу постепенно. В Вискасе много веществ, которые практически являются наркотиками для кошек, иначе бы они на него даже и посмотрели... Сначала давайте, например 6 частей вискаса и 1 часть Роял Канина. С каждым днем уменьшайте Вискас и прибавляйте РК. В итоге его совсем уберете, все получится 100%! Также совет насчет влажного корма - у вискаса есть одна линия, которая считается чуть лучше, чем другие. Если уж покупать вискас - то только их... Называется "мяу-мясо" и "мур-рыбка"...хотя по запаху ничем не отличается от патчей Роял Канина вроде. У меня кошка лучше ест Роял Канин, влажники Вискаса вообще не воспринимает
Ох, не приведут к добру эти сухари, хотели бы вы питаться одними
сухарями, даже очень вкусными и "полезными",не кажется ли вам,
что это всего лишь бизнес, денюжки делают на питании для животных,
своих-то кормят натуральными продуктами....
У меня 5 персидских кошек.. . К вискасу их не приучали изначально, но поверь мне - действует принцип "Голодная будет - сьест" действует. Попробуй мешать. да и Ройал Конин с разными вкусами бывает.
Голод не тётка, пару дней поголодает и всё сожрёт.
Голод в течении 5 дней для кошек - нормален. Может быть и начнёт есть Роял. Но Вискас это такая гадость в которой много аттрактантов, т. е. - наркоты, и переводить кошек с Вискаса на здоровые корма равнозначно лечению наркомании у человека. Может и не получиться.
Смешай консервы с кормом поначалу, потом постепенно оставляй только РК. Постепенно привыкнет, ничего.
Даже маленьким детям сразу не обьяснить, что чипсы вреды. Выжыдайте когда вкусовые притрастия изменятся
Вы на правильном пути, смешивайте корма, постепенно уменшая долю вискаса, потом кладите 1-2 шучки для вида, кошь привыкнет.
Лучше варите ему бычки с геркулесом - самое полезное для котов! Едят с удовольствием.