Домашние животные

Добрый день всем! Вопрос - стоит ли заводить кота домой?

Подскажите - плюсы и минусы наличия кота! Вообще, люблю собак и раньше держали собаку, но котенок уж больно симпатичный...
Что значит стоит ли? Если морально не готовы то не надо. Потому что кошки своенравные существа. Это не собака.
Надия Бекмухамбетова
Лучший ответ
я тоже не очень люблю кошаков... но купила себе его)))) и знаете ни разу не пожалела... он очень умный и ласковый.. .
а вы если возьмете, сразу начинайте воспитывать, лоток, когтеточка и так далее...
как повезет mожет mетить, а mожет нет. котят не приносят.
Плюсов масса, но они будут только если кастрировать, иначе всё зассыт.
У меня двое, я довольна.
мебели капец. а так, очень мило)
W.
Walentina .moja
Конечна что стоит :))
Nina Yuhina
заводи - не пожалеешь, так сказать впусти в дом это маленькое чудо и жизнь покажется милей
A.
Amra .
Я хотела завести кота, а получилось кошку. Вроде всё прекрасно: ласковая, игручая, даже мебель не очень мучает. НО! Уже полгода как не могу научить её ходить регулярно в лоток! То на место, а то.. . на диваны. Я думаю коты тоже на это способны!
кошку (кота) легче содержать чем собаку, а когда домой приходишь приятно -он мурчит, радуется.
Насчет мебели - незнаю уже 2-ой кот с мебелью все в порядке...
Смотря где вы живёте Если в доме где он может выйти прогуляться, то метить он не будет никогда
вообще нужно заводить того, кого любите...)) )
Я обожаю кошек.... (собак тоже) Даже когда дома один. кошка не даст почувствовать это... Мне это большой плюс, Я ночью не люблю быть одна дома... ) Рассказываешь все, она Тебя слушает...)) ) (Ладно хоть не по русски разговаривает)
С ней весело, играет с чем только может... куча видео всяких... фоток.. . В социальных сетях даже)
Погладишь ее, и агрессия проходит... .
в принципе, собаки тоже всякие бывают....)) )
Но кошки ласковее. .
Хорошего питомца Вам!!!!