Домашние животные
Добрый день всем! Вопрос - стоит ли заводить кота домой?
Подскажите - плюсы и минусы наличия кота! Вообще, люблю собак и раньше держали собаку, но котенок уж больно симпатичный...
Что значит стоит ли? Если морально не готовы то не надо. Потому что кошки своенравные существа. Это не собака.
я тоже не очень люблю кошаков... но купила себе его)))) и знаете ни разу не пожалела... он очень умный и ласковый.. .
а вы если возьмете, сразу начинайте воспитывать, лоток, когтеточка и так далее...
как повезет mожет mетить, а mожет нет. котят не приносят.
Плюсов масса, но они будут только если кастрировать, иначе всё зассыт.
У меня двое, я довольна.
мебели капец. а так, очень мило)
Конечна что стоит :))
заводи - не пожалеешь, так сказать впусти в дом это маленькое чудо и жизнь покажется милей
Я хотела завести кота, а получилось кошку. Вроде всё прекрасно: ласковая, игручая, даже мебель не очень мучает. НО! Уже полгода как не могу научить её ходить регулярно в лоток! То на место, а то.. . на диваны. Я думаю коты тоже на это способны!
кошку (кота) легче содержать чем собаку, а когда домой приходишь приятно -он мурчит, радуется.
Насчет мебели - незнаю уже 2-ой кот с мебелью все в порядке...
Смотря где вы живёте Если в доме где он может выйти прогуляться, то метить он не будет никогда
вообще нужно заводить того, кого любите...)) )
Я обожаю кошек.... (собак тоже) Даже когда дома один. кошка не даст почувствовать это... Мне это большой плюс, Я ночью не люблю быть одна дома... ) Рассказываешь все, она Тебя слушает...)) ) (Ладно хоть не по русски разговаривает)
С ней весело, играет с чем только может... куча видео всяких... фоток.. . В социальных сетях даже)
Погладишь ее, и агрессия проходит... .
в принципе, собаки тоже всякие бывают....)) )
Но кошки ласковее. .
Хорошего питомца Вам!!!!
Погладишь ее, и агрессия проходит... .
Но кошки ласковее. .
Хорошего питомца Вам!!!!