Домашние животные
Изменится ли характер кота после кастрации? Сейчас он игривый и ласковый. Не станет ли он ленивым вальяжным котом?
Мы кастрировали кота месяцев в 11. Насчет лени: дома он, конечно, предпочитает полежать (как и многие кошки) , но и поиграть не отказывается. + он великолепный охотник: на даче ловит все, что летает, бегает и прыгает. Да и птичкам, которые умудряются пробраться на балкон, не позавидуешь.
Он станет подозрительным хамом))))))))))
может и станет, а может и "котёнком " останется))))
Не верьте сказкам про ленивых и вялых кастрированных котов. Наш кот территорию свою от чужаков охраняет, мышей ловит, кошку гоняет. В общем ведет себя, как обычный кот, только не метит ничего и не убегает на несколько дней на гулянки.
Конечно!! !

:) Он будет игривым, ласковым, ленивым и вальяжным котенком.
В общем, все в одном :)
кастрировали кота в 7 месяцев, сейчас ему 2 года. по-моему, он застрял в детском возрасте-играл бы сутками, и не толстый. Ест Кэт-чау, сам выбрал, другой корм не хочет.
мы своего в 7 месяцев кастрировали... дня три болел после наркоза... да же немного обиделся так как перестал ласкаться, а потом все прошло сейчас ему 2 года хотя и поправился на 3 кг носится и играет как прежде.
как и все кастрированные, особенно самцы. пример: волы, боровы, -токо жрать да спать.
ну ты чего делать то собралась с ним ((( нетрогай кота. ты чё?
Анастасия
Если ничего более умного написать не можете - не пишите ничего вообще !!!
Мы его в 5 месяцев кастрировали.... Он стал ещё больще дурачиться! ! Хотя и поправился на 3 кг....
Мы кастрировали своего кота, и он стал какми-то вялым. По началу вроде бы бегал, играл, но потом перестал. Часто орёт (мяукает) . У многх котв по разному. Кто-то остаётся "котёнком" (игривм, энергичным, и т. д.) , а некоторые становятся вялыми и ленивыми....