Домашние животные
Изменит ли кастрация характер кота?
Завтра веду кастрировать своих котят. Больше всего переживаю за характер мальчика. Он оооочень ласковый, любвиобильный, ручной, нежный, ленив на 80%, игрив на 20%. Идеальный характер, в общем. Не появится ли в нем какая-то апатия? Или еще что? Вообще не хочу его кастрировать, в будущем хотелось бы его котят, но это будущее не известно когда произойдет, а я не хочу, чтобы он без самки мучался. Да и я читала, что это немного продлевает жизнь..
Станет еще ленивее)) Не надо "его котят", их и так на свете больше, чем нужно
Климченко Ирина
Он чистый сибиряк. Остальных даже за так отдалы бы, а одного-двух себе, чтобы частичка его была со мной всегда. К тому же у него самые красивые глазки на свете..
Будет спокойнее.
Однако, после этой процедуры будет некоторое время пребывать в депрессии.
у моего котика ничего не изменилось,
только не так резко пахнуть стал
знал одного породистого кота Его тетя за 7 000 рублей купила И кастрировала Приезжал я к ним -ох и трусливый кот Он спрятался под ванной и не выходил когда я у них был дома
Вам бы млин ченить отрезать и посмотреть, живодеры млин.
Кастрация на характер не повлияет, только кошек просить не будет, метить. Нервы крепче станут, соответственно и здоровье лучше.
Характер у животных заложен генетически, кастрация на него не повлияет. Кот после кастрации станет более уравновешенным, спокойным, выдержанным. Как я понимаю, у вашего кота нет документов, подтверждающих его чистокровность, а значит, такой кот племенному разведению, как правило, не подлежит.
Мы кастрировали в 10 мес ( пожелание заводчика было кастрировать после полового созревания), кот наоборот как-то повеселее даже стал, активнее и общительнее.
Его отношение к жизни
у моей кошки не поменялось ничего, за исключением что орать по плядкам перестала
Мои не менялись в характере.
Нет, не изменит. А разводить беспородных животных нафиг не нужно. Разводить нужно породистых животных, имеющих племенную ценность и разрешение на разведение.
У моей сестры котик кастрированный. Жирный, тупой пофигист. Спит целыми днями, встаёт только чтоб пожрать, иногда до горшка дойти.
Он будет ленив он будет одним словом по*уистом ну игривый он тоже будет только когда он захочет, насчет самки-у всех разные случаи, иногда пару деньков уже ему пофиг на самку, иногда сразу. У нашего кота сразу будто он и забыл и не знал о существовании самок :D
Кастрация/стерелизация никак не влияет на характер кота, если его "плохое поведение" не вызвано гормональным всплеском.
В чём-то кот может поменяться — мы возили моего кота в деревню, и когда пришёл соседский кот, наш надрал ему "зад". А после кастрации кот теряет интерес к драке, перестаёт метить территорию. => Кот В ХАРАКТЕРЕ не поменяется