Вообще никак. Просто перестанет метить и орать как дикошарый.
У меня кошка кастрирована, так же играет, бегает по квартире, как и раньше, только перестала постоянно линять и орать.
У брата как ловила мышей, так и дальше ловит.
Единственное, что первое время следите за количеством поглощаемой пищи, после кастрации жор нападает. Но потом всё нормализуется
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, как меняется характер кота после кастрации...
никак
не будет орать
это миф, что коты становятся ленивые, жирные и прочее, примеры из моей жизни говорят об обратном - никак не сказалась кастрация на характере
не будет орать
кастрация на характер котов не влияет. Люди склонны причину всех проблем искать в кастрации. Писает-из-за кастрации, а не из-за грязного лотка или цистита. Царапается-из-за кастрации, а не из-за того, что коту не уделяют внимание или тискают, или орут, обижают. Под велосипеды вон даже ложатся коты кастрированные, дело совсем не в том, кто велосипедом управляет, конечно же. Бред все это... Забавно, что слухи о том, какими ничтожествами и тупицами становятся коты, распространяют в основном люди, не имеющие даже понятия о том, что именно котам удаляют) и не держащие кастрированных котов. Мозги, слава богу, не удаляют), они остаются такими же. Просто кот перестает постоянно находиться в состоянии стресса, его ничто не мучает, вот и вся разница. Переедать может, это да, но и некастрированных хозяева иногда раскармливают до безобразия.
У нас не поменялся особо. Чуть стал спокойнее к сукам. это я про кобеля. .
Кот кастрат вес набрал. . не метит.
никак)) )
ну может поспокойней и ласковей станет)) )
Только "дурные привычки" пропадут, вот и все изменения. Операция простейшая, на 15 минут, и на следующий день уже как конь будет носиться!
3% погибают во время операции от наркоза и его последствий
из оставшихся
50% характер после операции не меняется
из другой половины у которых характер меняется
50% становятся агрессивными к людям и другим животным, аже ли до операции ругие животные были их друзьями
25%становятся упитанными добряками, ласковыми и игривыми
25%% становятся невероятными трусами, боятся и людей и других кошек, в основном конечно кошек, в доме без других животных вполне нормально живут.
из оставшихся
50% характер после операции не меняется
|| D I A N A || ♥♣♥
если вы оперируете цифрами, пожалуйста, дайте ссылку на источник.
Кем было проведено статистическое исследование?
НИ КАК! Это все наши тараканы в мозгах! Когда мой кобель, в 6 лет, перестал использоваться в племенном разведении. Я его кастрировала. Через год, после ентой процедуры он повязал суку.. . -ну только детей (щенков) небыло!! ! В поведенческом плане - ни как не изменился! Как драл кобелей. так и дерет! Я. думаю с кошками, так же!