Домашние животные

Подскажите, пожалуйста. может кто сталкивался!?Кот после отравления ничего не ест, чем и как его покормить?

Были у ветеринара 5 дней назад, он сказал, что отравление сильное (сами не знаем от чего??)Сказал, давать бульончик и 1% кефир неделю, всё пройдёт, он поправится, там сделал коту 2 укола.Но вот уже пятый день кот ничего не ест, вчера попробовал попитиь кефир и тут же его..назад, рвёт кот, одним словом и ничего не ест, только спит.Может он конечно и борется во сне с болезнью, а вот с голодом??Как быть? Кот чисто домашний, на улицу не выходит...
Я вот щас только от врача, но с собачкой. Тоже отравление. 4й день. Рвёт просто от воды. Надо давать церукал, обязательно солёную воду (или регидрон--в обычной аптеке купите). Но пусть ничего не ест -насильно нельзя и, кстати, поменьше пьёт. Клизм не надо и на руки не берите, если сам не идёт-покой нужен. Я уже обрыдалась вся, но врач успокоил, что это частое явление--ПРОЙДЁТ!!!! Пусть выздоравливает! Удачи ему! (и моему)
**
* *** Venera*** *
Лучший ответ
Энтеросгельhttp://www.enterosgel.ru/давайте, и капельницы не помешали бы, за столько дней организм не только истощен, но и обезвожен.
Ваш кот умирает. Ищите другого ветеринара, сдавайте кровь и мочу на анализ.
Елена Мурза
Кристина Стенькова Знакомый ветврач сказала что кошкам голодать очень вредно. Могут начаться необратимые реакции в организме, когда уже ничего нельзя будет сделать
А бульончик какой велел давать?
Даётся бульон из куриной грудки, без кожи, можно добавить туда прокрученное мясо грудки, чуть чуть.
От кефира я вообще бы воздержалась, если не ест сам - не пичкайте, воду должен пить, иначе обезвоживание гарантировано.
Вобще нужно снова к врачу или вовсе к другому вету.
До врача подавайте смекту, из шприца каждые 2 часа, пакетик на полстакана тепленькой водички.
Алла Коннова
пусть пока не ест. на диете посидит. когда полегчает, поест. и к вету
попробуй кормить шприцом, бульончик, сырое яйцо
клизьму ставили?
Елена Иевская
НЕ КОРМИТЕ! животное само почувствует когда ему нужно будет поесть. главное чтобы пил воду.
диета- кот сам лечит себя, если больше никаких тревожных признаков нет, то пусть немного поголодает