Домашние животные

Подскажите пожалуйста, будут ли уживаться кот и пес?

Подскажите пожалуйста, у меня есть котик британец (очень темпераментный), 1 год, а сейчас хочу завести или чихуахуа или той терьера, подскажите будут ли они уживаться?
Мои уживаются...
Ольга Мельникова
Лучший ответ
Кот старший на территории, будет по началу строить. Если песик будет бойким - уживутся. Если спасует - будет ходить под прессингом британца Вашего.. . Все будет нормально! У меня две собаки и кошка, живут прекрасно, сжились уже взрослыми.
ваще то первый заедается собака если ей говорить постоянно - нельзя, то через некоторое время они подружаться. легче если кто то из них маленький. но будут жить дружно через какоето время.
Мария Мантрова
Как пручите. У нас были кошка-"дворянка" и эрдельтерьер, так жили очень дружно, даже ели из дной миски.
Уменя две собаки, три кошки и хорек. Живут душа в душу.
Да всё будет нормально. Просто рождаться будут звери не по теории Дарвина
Кошка с собакой в квартире очень хорошо уживаются-им просто деваться некуда. А тем более если кошка старше, значит мудрее. У меня живут дружно.
будут, у меня котик в хвосе у собаки спал.. . Но брали наоборот, собака была уже взрослая, а котенок маленький совсем!
Ira Samsonova
У меня уже была взрослая собака, дратхар, которые выведены были в Баварии специально охоте на диких котов И когда появился котенок : несколько дней ходила следом за котенком и собаке говорили -Нельзя. Сначапа собака очень нас ревновала к котенку Но потом они соблюдали дружескую дистанцию Кот даже главенствовал. А Джулия подчинялась и сносила от кота все. Но на чужих кошек при этом собака все равно реагировала.
Aliya Bikenova
будут.
Уживутся если вы щенка возьмете совсем маленького кот будет за старшего и будет воспитовать щенка
Ярослава Доля
Если возьмете щенка - будут, малыш сам будет искать поддержки у взрослого животного
будут, но проконсультируйтесь у специалиста как их познакомить чтобы это не стало для них шоком. Все зависит от Вас, они даже могут стать друзьями, у меня например вызывает умиление когда мой огромный доберман вылизывает у кошки котят, она ему разрешает
Верное решение. Если кот вдруг захочет шашлыка например, то он поджарит пса съест и будет дико рад)
Кот однозначно будет хозяеном, либо шипеть, либо рядом с собакой спать будет...
котопес это же твикс... вдвоем всегда веселее!!