Домашние животные

Подскажите пожалуйста мне и моему коту Баксу!

Моему коту 15 лет скоро. Он не ел (12 дней) , около недели назад, сейчас начал есть, но очень неохотно! Начали течь слюни... с кровью! что это может быть? По поведению он как и был радостный, живенький и игривый (когда не ел тоже таким был) , так и сейчас таким остался, но вот слюни с кровотечением меня беспокоят... Помогите пожалуйста... 0_0-
Кровотечение во рту. Осмотрите зубы, десны. Может зубной камень разросся так, что уже десну ранит. Все равно надо к врачу, почистить зубы от камня ультразвуком, вырвать совсем плохие зубы. Не бывают у котов в 15 лет все зубы здоровыми, особенно если их никогда не чистили.
Тамара Панкратова
Лучший ответ
Вас только сейчас это заволновало?
Я бы на твоем месте не медлил и обратился к ветеринару, ибо это очень серьезно.
костлявая с косой уже не далеко !
а то что он игривый - это у них инстиктивное . они же хищники и должны до смерти типа ловить дичь для себя - так что ...увы
12 дней не ел!!! Вы что прикалываетесь! Нормальные хозяева сразу б на 2-й день бежали к вету. Если любите кота а не эксперименты на выживаемость делаете то срочно идите к врачу!!!
может с зубами чтото?
Lizzy Grim
Я не знаю что это, но срочно поищи в интернете про это, а лучше позвони в ветеринарку. А если будешь меднить то ему лучше не станет!!!!
Согласна с Владиславом, с такими симптомами только к ветеринару.... так просто никто не ответит...
Может с сердцем не впорядке сходи к ветеринару
К ветеринару срочно!
Извините, но кажется это процесс "очищения" перед смертью.... Если это не оно, значит сходите к ветеренару, он вам должен помочь!
да ветеринар срочно
у кота по ходу зубы выпали. ждал 12 дней пока выростут новые либо когда его горе хозяин к дантисту сводит и по этому не ел. потом понял что от тебя чуда не дождется и решил покушать... но деснами это делать совсем таки не хорошо. вот тебе и слюни и кровь. смотри он так скоро сосущим котом станет. Ну а если серьезно то его уже на второй день как он перестал есть надо было ветеринару показать. ну это конечно же если у тебя в голове что то есть!!!!