Домашние животные

После кастрации у кота изменится характер????

Если Ваш кот изначально является холериком, то я не думаю, что после кастрации его характер изменится. Флегматичность может быть связана с породой, (например, британская короткошерстная, персидская) . Не забывайте, что Ваш любимец становится более пассивным зачастую из-за ожирения. Коту, просто, становится тяжело двигаться, увеличение веса не позволяет вести активный образ жизни, он быстро устает.
Махфуза Зиявиддинова
Лучший ответ
конечно изменится. Депрессия у него начнется.
Вот представь, если твоего парня (или отца) кастрируют, изменится у него характер или не изменится???
Kigis Megrel
У каждого по своему, у нашего не изменился.
Только по отношению к кошкам.
Не совсем. Низмениться его поведение, он станет более вялым.
После кастрации характер меняется у тех животных, к которым хозяева начинаются относиться иначе.

Вот у всех стериотеп есть - что после кастрации кот толстый и ленивый. И с ним банально перестают играть в том режиме, в котором играли раньше. И кот действительно толстеет.

Если же продолжать общение в прежнем ключе - все будет нормально.
Aysuluu Ashimova
флегматом стал
Он станет милее, но лучше не кастрировать.
да, скорее всего станет важным, ленивым и большим.
конечно изменится! и не в лучшую сторону!
хуже не станет
Иногда.. . Становится спосойнее.
может стать вялым, а может и не стать, но ленивее однозначно
перестанет метить, станет спокойнее, перстанет мяукат
Дарья ***
Иногда.. . будет ленивым
Жрать начнет больше и злой будет. Ну хотя у каждого наверного по разному.
да, он будет ленивым.
R A I D A
просто временная дипресия
нет только Брюхо))))