Домашние животные
После кастрации кота изменится ли его характер? Поправится ли он?
Некоторые говорят, что он после этого становится дикий и начинает гадить где попало, другие говорят, что станет ленивым и неповоротливым. Даже не знают стоит ли кастрировать. Думаем месяцев в 5-6 провести операцию, чтобы у него не выработались привычки. Думаете не рано?
Моему коту 13 лет, кастрировали его в год и уже было поздновато-пометил все углы и орал, пытался сбежать. Так что в 5-6 мес-самый раз. Не сразу, но котяра стал спокойный, ласковый. Только вот я не знала тогда, что надо было перевести его на корм премиум класса для кастрированных котов, кормила его Вискасом и этим дерьмом посадила ему почки-мочекаменная болезнь. Пришлось перевести его на ветеринарный корм, а от него поправляются. Но он играет, бегает за шариками, как котенок. Ну и спит с храпом, как деда. Ничего, все нормально.. Так что, учти все факторы и кастрируй обязательно.

не рано. метить он будет если не кастрируете. характер после операции не изменится, просто не надо кота перекармливать и тогда он не будет ни толстым, ни ленивым.
мой стал ленивым и толстым но не сразу я кастрировала его в9 месяцев он был игривый веселый сейчас ему 9 лет

У меня не изменился. Только орать перестал. И вонять
Kate, я своего кота кастрировала в этом же возрасте. Характер у него не изменился, - как был гиперактивным дурачком, так и остался =))) Были проблемы с фигурой, но они были и до кастрации. Наследственность от родителей, так сказать. Как только я ему купила личного фитнесс-тренера - котёнка - сразу вес пришёл в норму =)
Рекомендую сдавать анализы (моча общая + кровь общая + кровь на биохимию) каждые полгода. Но те же самые рекомендации я дала бы и хозяевам некастрированного кота.
почтож котейки яйки резать!?
Не фига. Мы в 6 месяцев сделали - порядок полнейший. И игривый, и стройный, и ходит только на песочек.
Мой не поправился. Только жировой мешок отрастил на пузе. Нормальный ласковый кот. Играет клубками и веревками. Сейчас - 8 лет, кастрировали в 9 месяцев.
Мы своего кастрировали мес. в 8-9,сейчас ему 3 года, а он играет как катенок, ни гадит и запаха от него нет. Когда поедите захватите теплую простынку, даже летом, они после операции мёрзнут. Потом нужно будет следить чтоб не переедали, иначе пузень начинает быстро расти. Им рекомендуют спец. корм, для костратов, и витамины из той же группы. Если сидит на обычной еде, то рыбу придется заменить мясом, молоко нильзя, солёное тоже, ну если совсем чуть-чуть. Иначе у них там мочекаменная начинается. Ну во всяком случае так нам сказали в клинике. И не дергайтесь, я вот ни разу не пожалела, сначала думала, что я своего кота на пытку обрекаю, а потом оказалось что всё как раз таки наоборот.
Кот поправится и превратится в "диванную подушку". Вам оно надо?
Я свою кошку стерелизовала в год. Изменилась то, что она стала такой как в детстве, веселой, задорной. И даже пушистее стала, вобщем я нисколечко не пожалела.
в самый раз.. . у моего кота никаких изменений не наблюдала после этой процедуры.
Мы кастрировали кота в 5 лет, потому что стал кидаться на дочь, один раз исцарапал лицо, руки, ноги. Дочери пришлось закрыться в кухне, до моего прихода. Уже год, как сделали операцию. Поправился немного. А по характеру такой - же как был, только беситься перестал.
ну вот вам отреж место удовольствий, тоже диким будите
он перестанет быть агрессивным, если вдруг и будет метить территорию-запаха не будет. Будет более ласковым и послушным. Только кормить нужно специальным кормом для кострированных котов)))
Характер может и не изменится, но животные после кастрации болеют неизлечимыми болезнями
Незнаю, но у моего неизменился, но он не гадит, так что надо!!!