Подскажите пожалуйста, кастрировали котика примерно в 8 мес, тк начал метить.
-И с этого времени он полностью изменился, стал спокойным почти все время спит.
Врач сказал что сделал после этого, на всякий случай ему укол а/биотиков.
Правда аппетит у него хороший.
Переживаем м. б. заболел из за кастрации.... прошел уже наверное месяц с этого. м. б. это влияние гормонов, перестройка организма ?
Раньше бегал как юла, было море энергии.
Кто сталкивался с этим у ваших животных ?
спс.
Посоветуйте что делать.
Домашние животные
после кастрации котик полностью изменился: стал очень спокойным, почти все время спит ( Что с ним может быть? спс
Это всегда так
После кастрации коты становятся спокойнее, ленивее
Все с вашим котиком впорядке, не переживайте :)
От кастрации ещё никто не умирал. Ветеринар правильно сделал антибиотик, чтобы исключить развитие инфекции.
Всё нормально.
На него больше не действуют гормоны. Ему не надо орать, метить, искать кошек.
К тому же, он взрослеет. Период, когда он был котёнком и учился охотиться, прошёл, а кастрация отменила период полового созревания, когда кот уже от инстинктов дурить начинает.
Следите за рационом, чтобы кот не начал жиреть.
Чтобы его расшевелить, играйте с ним больше, общайтесь.
Ему теперь просто всегда хорошо и спокойно.
Вы правы у Вашего котика сейчас перестройка организма, тем более что он у вас созревший и метивший был. Надо подождать еще 1-2 мес. Делать ничего особо не надо, просто следите за самочувствием кота. Как изменится характер кота (или не изменится) после кастрации никто спрогнозировать не сможет. Тут все индивидуально.
У меня кот после кастрации наоборот стал более активным. Кастрировали в 10 мес. (сейчас коту 1г 8м) не дожидаясь меток. До кастрации был "задумчивый", тощий т. к. ел плохо, не очень контактный был. Сразу после кастрации стал жрать, длилось это месяца четыре - котик немного округлился, наел небольшой курдючок на пузике. Сейчас кушает нормально, даже слегка худоват. Но он носится по квартире как метеор, все время просит играть с ним. Характер изменился в лучшую сторону - этакий большой котенок, игривый и ласковый.
давайте корм для кастратов и не превышайте норму... Нашего тоже кастрировали
в этом возрасте. До старости носился с собаками наперегонки за мячом....
Без яиц он теперь не котик
какой ужас.
Мой как дрался так и дереться вечно не довольной рожей ходит.
Это естественное поведение кастратов. Они намного флегматичней полноценных котов.
Всё нормально.
Всё с котиком нормально . А что вы прекажете ему делать?