Домашние животные

Что делать когда котик переел и он очень вялый,когда спит?

Моему котенку 3 месяца,сегодня я с утра накормила его рыбной консервой ,а вечером он поел куринное мясо,позже он долго спал,когда хотела его разбудить заметила высунутый язычек,и его неподвижность ,очень испугалась,он был как мертвый,мы с мужем стали брызгать на него воду шевелить и только через минуты 3 он прищел в себя,что это было смерть?потом он правда немного поигрался ,а сейчас опять спит и не всегда реагирует на мой голос и мне страшно,подскажите , что можно сделать ,чем можно помочь?
Это может быть не от переедания, а от болезни.

Смертельный комплекс когда-то считался следствием инфекционного перитонита кошек, но правильнее рассматривать его как комплекс заболеваний, развивающийся у котят первых недель жизни. Некоторые котята с рождения предрасположены к данному состоянию из-за низкого веса и вредных воздействий во время внутриутробного развития.
В первые недели жизни котята подвержены заболеваниям новорожденных, включая септицемию, воспаление пупка, синдром токсического молока, изоэритролиз, инфекционный перитонит кошек и панлейкопению. Хотя эти заболевания и могут вызвать неонатальную смертность котят, она намного ниже, чем при рождении котенка с малым весом, родовых травмах и гипогалактии.
В возрасте 5—12 недель жизни котята наиболее подвержены инфекциям, в частности вирусной пневмонии. Это связано с падением пассивного (колострального) иммунитета и отсутствием собственного иммунного механизма, включая и отсутствие активного поствакцинального иммунитета.
Ульяна Кручинина
Лучший ответ
Маленькие котята обычно спят очень крепко.
Да и Вы сами подумайте, Вы сами очень ли активны когда спите? )))
Спать хочет оставьте его. Бывает и так. А что делать если котик в постель написал сейчас. ((
Алла Габбасова
Думаю что крепкий очень сон. И плотно поел тяжеловато ему. Да еще консервы 70 х лет..)
Ася Добрая
коллективный бред
спит и спит, но таким дерьмом кормить не стоит (про рыбные консервы)
маленькие просто много спят, кормите натуралкой или хорошим кормом, отнюдь не вискасом, чтоб потом вопросами не мучиться
'элен !!!!!
Когда он просыпается он себя нормально ведёт? У меня кошка иногда так крепко заснёт, что её толкать нужно прилично, чтоб разбудить, возможно он очень крепко спал, но всё-таки я думаю что консервами таких мелких не стоит кормить лучше молочком и вискасом каким-нибудь мясным нежным, но не переборщите а то потом ничего другого есть не будет, как моя. Котята когда спят ещё иногда лапами трясут как-будто судороги но это нормальное явление. ВОТ! и ещё пузико ему гладьте после еды, это полезно для пищеварения, а язык высынутый у кошек - так это бывает порой = )
Немедленно звонить врачу!! ! И ещё: есть впечатление, что Вы неправильно кормите.
не давайте много еды, дайте пить, проверьте всё,чем кормили,,, пощупайте нос-если влажный-дайте ему выспаться и переварить еду, если сухой-и лучше к ветеринару ЕЩЁ ПОСМОТРИТЕ ЯЗЫК--РОЗОВЫЙ или БЛЕДНЫЙ, ВЛАЖНЫЙ ИЛИ СУХОЙ-давайте больше пить. Котенок очень маленький, пищевые перегрузки-тяжелое испытание для его пищеварительной системы, СОНЛИВОСТЬ -ЕСТЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ, ЕСЛИ НЕТ РВОТЫ, ЖИДКОГО СТУЛА ,,,нужно наблюдать дня 3-5 очень внимательно, возможно в рыбных консервах была грубая кость .ПУГАТЬСЯ НЕ НАДО, ЕСЛИ ДЫШИТ РОВНО, СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ,, ,
не стоит кормить котёнка такой пищей, надо ведь жидкое тоже давать!
Чуть чуть валерианки и как огурчик!!!!))