Домашние животные

Как приучить котика к тому, что мне тоже нужно спать?

Котейка общительный очень, меня любит безумно, постоянно на руках сидит, целуется, общается. НО как только я ложусь в кровать и выключаю свет он начинает специально шуметь.Мяукать, сбрасывать со стула мою сумку, с полок стенки книжки, и самое страшное- прыгать на шторы и тюль и сдергивать их с багет. Что заставляет меня встать и повесить их обратно, т.к. первый этаж и не хочется спать у всех "на ладони". При чем он понимает, что я его за это ругаю и делает виноватый вид и прячется. Спать со мной не хочет, максимум помурлыкает минут 20 и идет шуметь. При чем в другое время (когда я не сплю либо отсутствую дома) он ничего подобного не делает. Закрывать в другой комнате на ночь жалко - плачет же.
Вам не позавидуешь)) )
Котик видит в ВАС друга и призывает к игре, ему не понять что Вы хотите спать, привяжите ему бантик на ниточке игрушку для котят
Достаточно простой бумажки, привязанной к веревочке, и котенок будет просто счастлив, потому что ему все равно, чем он будет играть, главное, чтобы было весело, и он чувствовал любовь хозяина.
Даша Позняк
Лучший ответ
Наталия Киранова Веревочка ему надоедает быстро))) А еще он просто безумно умный! Он научился открывать двери во все комнаты, кроме кухни (т.к там ручка туговатая- силенок не хватает), если закончилась вода, а меня дома нет- в ванной приподнимает выключатель, пьет из-под крана и (!!!) закрывает обратно. Даже камеру поставили, чтоб взглянуть на это, после того, как первый раз застали его с открытым краном на раковине. Так что с моим сном у нас долго разногласия будут, наверное..)
закройте свою комнату - он поймет
Окси К
Наталия Киранова он умеет открывать дверь во все комнаты, кроме кухни... А если ее подпереть-будет под ней шкребстись и плакать
У меня такой же ХУЛЮГАН, спать не дает по ночам)))) ходит по квартире МЯВЧЕТ, а после специально начинает драть новый диван привлекая к себе внимание!
Дарья
У Вас он один - у меня четверо таких игривых. Стараюсь днем или, если некогда, вечером их хорошенько "выбегать". Затеваю с ними шумные подвижные игры. Самое любимое и для меня спокойное - это беготня за лазерной указкой. Причем, поскольку их четверо, там такая чехарда начинается, конкуренция, даже легкий мордобой :) Потом "на горшок и баиньки" - все четверо дрыхнут без задних лап со мной в постели. Но изменять образ жизни с ночного на дневной непросто и не быстро. Так что, запаситесь терпением и игрушками.
Алён4Ик ***
скакать ночью по занавескам наше любимое занятие
Он же хищник, у него инстинкт - охотиться ночью, он не виноват, что он такой. Купите ему специальные игрушки, закрывайте в другой комнате и пусть учиться играть один.
Поиграть с ним перед сном, чтобы он очень сильно устал.
это сабаку можно приучать, а кот приучит вас
Какая прелесть! Знаете, это хороший знак, когда кошка так себя ведет - он вас действительно оберегает по жизни! Возьмите под одеяло, обнимите - и от бессоницы спасет, и сон и покой будет энергетически охранять ваш, и нервное напряжение за день снимает :-)))

Ирина Ируся
Вот злыдень писюнявый! ! Молодой еще, резвится.. Только не лупите его. Мой котяра любит нужну справлять когда я спать улягусь, особенно поздно вечером. И так яростно будет греметь своим горшком, что быстренько подскочишь менять его. А если я его проигнорирую, то может покакать в дверном проеме. Такой дух пойдет, что не до сна!! ! За это конечно по наглой рыжей морде получает, но что поделать, иногда и он строит меня.. и как в детскои стишке---,все равно его не брошу. потому что он ХОРОШИЙ,,.. P/S..повесьте на окна задергушки, как в деревнях раньше у бабушек вешали. прямо около стекла, я себе сделала такие на солнечной стороне, чтоб цветам не так жарко было, а у вас от посторонних глаз будет..
призывает к игре
не давайте ему спать днем
Наш тоже так делает, только он просто ходит по квартире и ОРЁТ! У меня только два выхода: тоже на него на орать, или кинуть в него тапок (не сочтите за жестокость, просто я не люблю когда меня кто-то будит раньше 7:00)А вот и он:
какая прелесть! )
берите его к себе под одеяло--со временем привыкнет!)