Домашние животные

как приучить котика ходить в лоток? Маленький совсем, около месяца...

Смотреть, когда он место начинает искать, чтобы пописать. Это заметно сразу.
Садить на лоток.
Лоток лучше сразу подготовить (или песок, или наполнитель - чтобы было комфортно!! ! Потом можно будет без наполнителя. Главное приучить сначала к месту одному) . Если ему там не понравится, то будет ходить в тёмный угол и т. д.
Анюта Сотова
Лучший ответ
Купите лоток с очень низким бортиком и внесите поверх наполнителя его "промахивания: -))"
Пусть в лотке пахнет его мочой. И его сверху посадите, пусть обнюхается.
И так несколько раз. Я свою кошку так приучала
У самой такая проблема, все советы, что дали перепробовали, не помогает, все равно садиться рядом с лотком. Говорят приманка есть специальная для приучения к лотку - вот только найти не могу ни в одном зоомагазине.
За диван тоже лоток поставьте.
А вообще я приучаю в наполнитель с мелкими гранулами типа Пипибент. Котенка пока держите в одной комнате. Ковры лучше убрать.

Зачем такого маленького брали?
В туалете бросьте лежанку и поставьте миску с едой и водой. Когда не можете следить, там закрывайте, на ночь тоже, и когда из дома уходите. Еще наполнитель в горшок положите. Дня 3 и научится. Можно и дольше. Я своих так приучала всегда, когда научится, можно убирать его принадлежности в коридор. Это рецепт ЮРИЯ КУКЛАЧОВА.
***papina *** ***mamina***
во-первых котенок очень маленький. Но все таки возьмите лоток, поставьте. Покормите котенка и посадите в лоток. Потом опять покормите и посадите. Убирая лоток, оставьте немного его запаха. Пасажайте несколько дней и все
Следить за ним. Как только подорзительно присел сразу в лоток.
Пускай сходит на газетку потом купите латок и эту грязную газетку положите в лоток. Он учует запах и поймёт где надо справлять нужды :)
Когда на ковер пописал тыкать туда носом и после этого садить в лоток
Larisa Kurdyukova