Домашние животные

Ребят какую собаку выбрать?

Лабрадор или овчарку? И вообще если я от лабрадора спрячу вещ и дам ему след (подсказку) он ее найдет? Или такое чувство есть только у овчарки?
Любую собаку можно научить следовой работе, нос есть у всех и все умеют им пользоваться, если объяснить как.
Лабрадор и овчарка - это две совершенно разные собаки. Вам только для поиска вещей собака нужна?
Наталья Пушкина
Лучший ответ
Найдёт. Нужно только обучить...
Мне эти обе породы нравятся, брось жребий, если сам выбрать не можешь.
Да вот кто вам ближе по типу, по характеру, по своему предназначению, того и покупайте, а если просто спрячете, то ни овчарка, ни лабр ничего вам не найдут. обучать нужно на площадке
найдут обе. только овчарка очень подвижная собака, а лабрадор нет
Гиеновую.
А если из этих двух, то лучше овчарку.
Здравствуйте!
Лабрадоры врядли найдут вещь. У нас был и он даже палку не мог найти, но если его дресировать то может, чтото и выйдет.
Выбирайте породу думая зачем она вам. Лабрадор осень ласковая собака. Овчарка умная. Смотря для семьи эта собака или для одного человека. Смотря где будет жить. Лабрадору нельзя жить на улице. Овчерке можно.
P.S есть ещё очень красивые и добрые порода Хаски и Маламут. Собаки стайные очень подкодят для активных людей. Но их лучше не держать в квартире даже лютой зимой.
без разницы какая будет порода если ее научили так делать то возможно
лабрадор
не знаю
Я бы выбрала овчарку. Однако эти две собаки могут найди след, если их дрессировать с детства.