Домашние животные

почему щенок скулит когда его ругают?и наченает трестись?как правельно поступить?чтобы он забыл свое прошлое

Теперь вам придется помочь ему забыть о том, что вы плохой вожак и злой.. . Он должен помнить только о том, что вы строги, но не жестоки.. . Теперь вы его постоянно гладьте, покажите, что он люим! За маленькие шалости можно отругать. . например, если щенок сделал лужу, вы можете сделать немного строгую интонацию и поругать его "ай, ай, ай, как не хорошо... " погрозить пальцем, но не бить.. . Чуть позже вывести на улицу и дождаться, когда он сделает дела, и за правильно сделанное дело похвалите, он поймет потом что именно на прогулке он должен делать свои дела.. . Если щенок огрызается на вас за пищу или игрушку, то вы должны щелкнуть по моське, но не сильно, а так, что бы он понял, что это плохо.. . забрать то, что вы хотели, похвалить за отданный предмет (пищу) и отдать обратно. Просто покажите, что вы, как вожак, можете забрать все, что у него есть.. . (кость, миску с едой, игрушку.. . и т. д. )
А вообще, через месяц обратитесь на площадку к инструктору и займитесь воспитанием собаки. С такими знаниями, как у вас, лучше воспитывать с помощью знающего человека...
Марина Руденко
Лучший ответ
Ругать щенка это то же самое, что ругать младенца. Смысл не понимает, а угрожающую интонацию голоса воспринимает. Лучше лаской и настойчивостью добиваться желаемого результата.
чтобы забыл прошлое это хорошенько об стену жахнуть, чтобы мозги вылетели вместе с памятью.... а если серьёзно - то как же ты его ругал, что щенок аж трясётся и скулит? побольше гладь и ласкай, а в воспитательных целях используй свёрнутую трубочкой газету
бедный. не ругай его. лучше купи ему игрушку
прежде всего с собакой нужно установить контакт.... ты и пес, что бы он начал понимать тебя.. РАЗГОВАРИВАЙ с собакой, как с чкловеком обо всем, показывай и называй предметы, говори что хорошо, что плохо, щенки как дети... потом увидишь, как вы начнете ладить и ругать не придется.. наша любит сидеть и слушать, что ей говорят, к 5 мес. стала все понимать... конечно шалит, но это же ребенок)))) и побольше гуляй, тогда дома пес будет более спокоен... обязательно купи много игрушек и играй, что бы собаке было с тобой ИНТЕРЕСНО..
боится. он на подсознании чувствует твою агрессию. не перегни палку с наказаниями. дал понять, что он не прав и стоп. можешь сломать пса. потом, даже когда вырастет будет от всего шарахаться. в дрессировке есть ещё и пряник.
слушай, отдай собаку! это тебя надо ругать и не только!
Жалко щеночка. Теперь только лаской и любовью можно исправить ситуацию. Правильно сказала МЫШОНОК, надо часто разговаривать с щенком как с ребёнком, я вот своему коту (когда был маленький) даже сказки читала. Кто-то скажет, что бред и маразм, но моему коту 3 года и он настолько умный, что даже поражаешься. Понимает всё. Знает многие слова (может смысл не понимает, то знает что произойдет, например, после того как их скажут. Слово "Кушать" (значит сейчас дадут поесть) , слово "Спать" (прыгает ко мне на кровать и сворачивается клубком) , "Подожди" (садиться и ждет (когда сварят еду, откроют дверь) , да много ещё всяких слов. Он и сам у нас разговаривает с нами. Конечно по-кошачьи, но хочет есть - мурлыкает, хочет, чтоб открыли дверь и выпустили (впустили) тоже мурлычет, но по-другому, когда кто-то приходит, о бежит к двери и "здоровается". И я думаю, всё это благодаря тому, что я с ним много разговариваю и разговаривала в его детстве. Бить я его не била, шлёпнула только один раз за всю его жизнь. И до сих пор себе простить не могу.
Syzi 2012
попробуйте не ругать, а объяснять и разговаривать...
не нужно относиться слишком строго к животным, это воспитывает агрессию, смкорее всего характер у животного мягкий, попробуйте дествовать спокойнее
не надо ругать собак кагда она чтото плохое делает надо говорить ей ты очень себя плохо видёшь толь ненадо грозно а спокойно а когда она сделает хорошо купи ей сахорную косточку
обизательно это лакомство для собак и она запомнит что надо делать всё хорошо у меня тоже есть собака она меня не слушалась я учила давала вкусненькое она запоминала и стала хорошей собакой
А какая порода? Не ругайте громким голосом, просто говорите со строгой интонацией! У бабушки колли и у неё истерика когда начинают кричать! Просто меняйте интонацию, но не кричите! Удачи!!!!
8 лет держу собак. Ругать не обязательно (некоторые потом будут пакастить из-за обиды) , они всё прекрасно понимают.