Домашние животные

Щенок скулить, кусается и треплет нервы .-.

Щенок немецкой овчарки. 3 недели он уже у нас. Ладно первые 2-3 дня скулить.. а он скулит 3 недели подряд. У нас дом на земле. Спит в сарае ( мы там ему всё поставили ), Ан нет! Он приходит к двери и начинает скулить и трепать нервы. Я на зло не выхожу. Вот вчерашняя история : сижу дома, слышу он скулит, думаю " Надо с ним погулять.. " погуляли с ним 1 часиков, прихожу домой, даю покушать, закрываю дверь, а он как резаный пищит!
Идём с ним по дороге, а он кусается до боли и без жалости. И если бы только меня! Всех в его окружении! Мы его не бьём ( максимум тресём или кидаем в снег ( что ему нравится ) - жёсткое "Фу!" На него никак не действует.. уже не знаю что делать.. помогите советом..
И да, прочитала в интернете, что чтобы собака тебя слушала, надо взять его за грудь и держать его так много времени, пока он не перестанет скулить - это нормально??
Скулит потому что скучает. Кусает всех - потому что маленький. Таких собак нельзя в сарай запихнуть и оставить, с ними нужно заниматься. Обучить команде "место". Тогда будет знать, где его дом и перестанет скулить. Чем дольше будете с ним просто возиться без обучения, тем труднее потом будет.
Если собаке с Вами в доме жить нельзя, то правильно делаете, что не выходите, когда он пищит у двери.
Собаку за грудь брать не нужно. Обучение силой - это не обучение.
И не забывайте уделять собаке время. Гулять нужно с ним ХОТЯ БЫ 2 часа. В идеале - 4. Два утром, два вечером. Не чтобы он по своим делам сходил, а чтобы побегал. Купите ему игрушки, пусть на улице играет. При прогулке бесится и бегает. Тогда он измотается и будет спокойнее.
Ксения Мингазова
Лучший ответ
Наталья Ефименко Пока что у нас идёт обучение рядом ( только начали ) и сидеть ( эту он очень хорошо понял )
отдайте щенка. все одно толку у вас не будет, содержание в сарае, кормите остатками со стола наверняка. кидаете в снег....
Галина Ерохина
Бедный щенок! Мало того, что не общаются, не играют и не пускают в дом, так ещё и о воспитании знаний - 0,0! Отдайте несчастного, пока не испортили!
Отдайте щенка, коли он УЖЕ треплет нервы вам . Вы его понимать не хотите . Дальше лучше не будет, только хуже. В сарае воспитанная собака не вырастет .
Со щенком нужно заниматься почти постоянно, первый год жизни нужно посвятить всё свободное время воспитанию собаки . Это не час в день никак.
Бедный щенок, отдайте и не мучайте его и себя.
Акмарал !!!!
Наталья Ефименко Ну, тогда скажите по каким причинам?) Потому что я его оставляю в сарае?) Ну, вспомните тогда какая минусовая температура на улице.
Не по вам собака, отдайте
Наталья Чумак
ему просто внимания хочется
вы - мучители животного, отдайте щенка в добрые руки
Здравствуйте! Оставаться одному желательно, начиная с небольшого промежутка времени, не оставляйте его сразу на целый день/ночь. Больше занимайтесь и играйте со щенком, чтобы он уставал и без Вас спал. Дополнительно можно применять препарат Адаптил.

Что касается укусов. Приучать щенка к командам необходимо с самого раннего детства и четко давая животному понять, где допустимое поведение, а где нет.

Не допускайте нежелательного поведения, покажите щенку, что Вам не нравится, когда Вас кусают или когда он кусает других, что, если он будет кусаться, Вы не будете с ним играть, не будете давать лакомство и так далее, но при этом нельзя бить его, причинять насилие или дискомфорт. А если он не кусается, дайте кусочек корма, похвалите щенка. Этот подход (закрепление положительного поведения) справедлив к любой дрессировке.
Если по какой-то причине своими силами справиться не получается обратитесь к профессиональному кинологу.

Советы по дрессировке Вы можете посмотреть здесь: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6 Общие рекомендации по обучению питомца: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/30
Что ж вы за хозяева? Вам собак нельзя держать!!! Отдайте людям которые будут любить щеночка!