живем в поселке вет. врачи не опытные. знакомые водили на прививку и не туда поставили теперь собака ходит только на передних лапках (
вот и спрашивать страшно чем мазать лишай, скажут еще не то...
Домашние животные
Можно ли мазать лишай у собаки синафланом?
Диагноз поставлен кем? При подтверждении лишая назначают вакцину. Вакдерм, Микродерм. Если диагноз микроспория был определен лабораторно (светили лампой), тогда мажьте нитрофунгином. Синафлан не поможет.
А вообще, без обследования не сказать. С признаками "лишая"могут проявляться любые кожные нарушения. Хоть та же аллергическая реакция на блох, на питание.
Вы диагноз сами поставили? Тогда ответ-нет. нельзя, так как не понятно что там. может быть и не лишай
Клавдия Гагарина
я знаю как выглядит лишай, и точно знаю что это лишай!
Ой, господи.... А вы сами диагноз поставили? Вы врач? Тогда почему здесь НЕврачей спрашиваете? А если диагноз поставлен ветврачом- соответственно, он и лечение должен был назначить. Как правило, у среднестатистического хозяина под"лишаём" понимается любая "вавка" на коже - от аллергии до чьего-нибудь укуса...
Ну вы бы сходили хотя бы для того, чтобы диагноз поставить.
Народ называет лишаем любую кожную болячку, а их много (и лечатся все по-разному).
Даже самый рукожопый ветеринар способен лампой посветить и подтвердить/исключить диагноз, да вы и сами увидите все.
А мой сосед из дома выходил и ему кирпич на голову упал. Вот теперь я из дома не выхожу....
Катя, я к сожалению не знаю, но прислушалась бы к Lensi ( а то тут советчики есть.... она одна дельное посоветовала и видно что понимает о чем говоти) и сходила бы к ветеринару , ( хоть я и понимаю что он у Вас не ахти) потому что лишай не так сложно определить, даже в деревне, поэтому, попробуйте сходите. Выздоравливайте.
Клавдия Гагарина
спасибо)