Домашние животные

Чем лечить насморк у собаки ?

Сопли текут ручьем. У меня коккер-спаниель, 4 года. Помогите плиз., может какие подручные средства помогают?
насморк у дом. животных - это вовсе не орз, как у людей. все может оказаться куда сложнее и опаснее. не залечивайте подручными средствами. идите к вету. потому что это может быть симптом очень сложных и неприятных заболеваний типа внутренних воспалений или даже рака. не дай бог, конечно. так что - лучше не тянуть. хорошего вам врача найти. удачи. и здоровья песику.
Маша Малахова
Лучший ответ
где живёшь? если в москве-могу дать круглосуточный телефон ветеринара, там и спросишь. а завтра надо сводить обязательно. у собачек и грипп бывает.
У моего щенка тоже был насморк. Сходила к вету - нам назначили Гамавит, Фоспренил - это все колоть. Анандин в нос. Выяснилось, она просто простыла. Но все может быть у ВАс совсем по-другому, Дай Бог, чтоб как у нас. Так что - к вету!
Salta Asanova
Я кота лечила человеческими лекарствами, он больше не болеет, наверное боится заболеть:) )
хорошо бы к ветеринару сводить.
Так как отрекомендует ветврач, к которому вам стоит сходить)) )
(с собакой)
берёшь детские капли ксилен и капаешь в нос подсушит если есть по синей лампой погрей пазухи вдоли носа поводи аккуратно глаза ей прикрой и рукой щупой чтоб не обжечь или крупу вмешочек горячую и на нос. смотри что и зноса пойдёт может и гной не бойся .прогреешь ипройдёт.
Анна Жарова