Домашние животные
как лечить насморк у кота?
Скорее всего у Вашего котика герпес вирус кошек, возможно осложненный вторичной инфекцией. Проколите ему иммуномодулятор ронколейкин (в ветаптеке) Уколы болезненные, разбавьте напополам физраствором. Нос промывать мирамистином, плотно прижимая носик флакона к одной ноздре и надавливая на пузырек. Из второй ноздри должно все выливаться. Можно промывать диоксидином, разбавленным двумя частями физраствора из шприца с внутривенным катетером вместо иглы. Идите сдавайте анализы на бактериальный посев, вам подберут антибиотик.
обратиться в клинику, насмотрк как самостоятельное заболевание у кошек встречается очень редко, лучше разобраться, может это аллергия, может системное заболевание верхних дыхательных путей, может даже вирусная инфекция. не тяните с визитом к врачу..
Этот насморк может быть опасной болезнью. Не тяните срочно к врачу. Один раз в моей жизни случилось, что я *потеряла* котярку. Всё началось с насморка, и пошло-поехало. Каждый день ходили к вету. Но.. . Здоровья и удачи!
Сначала посетите ветеринара и узнайте отчего у него насморк. Ведь это может быть и первым признаком начинающейся инфекции. Я бы не рисковала...
Напои теплым молоком, и под плед. И пускай сам выздоравливает.
Дадада все кто сверху, правы, нада к ветеренару, даже не обговаривается.
Кот как и человек....))))))) Ведь прежде чем человеку назначили таблетки на нашей земле.... Их испытали на кошках, собаках, крысах и. т. д Лучший вариант сходить ветврачу, а мало ли чего у котика....))))))
на ботарею и сам пройдет!)
Это может быть опасно - сходи к ветеринару.